Маска из геркулеса для жирной кожи: ст. ложка геркулеса смешивается со столовой ложкой растительного масла, с 2-3 ст. ложками кипящей воды и 3-5 каплями лимонного сока или лимонной кислоты.
Остудив маску наносят на 15-20 минут, затем смывают холодной водой. Маска из геркулеса кожу делает эластичной и мягкой.
Косметика, парфюмерия
посоветуйте маску из геркулеса(жирная проблемная кожа)
Ложите геркулес на лицо на 15 минут, но перед этим отварите его
геркулес с орехами, медом, яблоками лучше кушать. вкусно и полезно. и кожа будет лучше.
а лицо умывать ЛИТОКОМПЛЕКСОМ. натуральный российский продукт из Новосибирского акдемгородка. Нормализует (!!) деятельность сальных желез. очищает. оздоравливает. лучшее средство для молодой проблемной кожи.
1-вообще я добавляла воды, кто молоко льёт, главное чтобы тёплое было
2-заливаешь ждешь пока разбухнут
3-если есть мед мона и его туда добавить
4-и на лицо
но если честно, в вашем случае мона глинянные масочки попрововать, отлично отчищает поры и подсушивае, + если кожа жирная то с этим хорошо справляется
2-заливаешь ждешь пока разбухнут
4-и на лицо
Берем измельченный геркулес и белую косметическую глину в равных пропорциях, разводим теплой водой (кефиром, молоком) Добовляем сок лимона и на личико на 10 минут, смыть теплой водо.. можно добавить сок алоэ (для этого нужно срезать листья алоэ, завернуть в ткань и положить в холодильник на недельку)
Маски из геркулеса кожу делают эластичной и мягкой.
Стакан овсяных хлопьев (геркулес) пропустить через мясорубку, добавить чайную ложку пищевой соды и две чайные ложки поваренной соли. Перемешать. Разбавить теплой кипяченой водой до густоты сметаны. Нанести на лицо и шею. Через 15-20 минут смойте теплой водой. Кожа посвежеет и очистится.
Маска из геркулеса для сухой кожи: ст. ложка геркулеса смешивается со столовой ложкой растительного масла, с 2-3 столовыми ложками кипящего молока.
Остудив маску наносят на 15-20 минут, затем смывают холодной водой. Маска из геркулеса кожу делает эластичной и мягкой