Косметика, парфюмерия

Какую косметику для жирной проблемной кожи Вы посоветуете чтобы уменьшить сальность желез и придать матовость?

Ольга Р.м.
Ольга Р.м.
119
Любые пенки в составе которых салициловая кислота.
Хорошо помогают средства от Clinique(3 ступени)

Но лучше всего тебе поможет маска из витамина Е наружно, покупаешь в капсулах, прокалываешь капсулу, содержимое добавь в любимый крем или маску. Чем больше, тем лучше. И оставь на ночь. Возможно вообще избавит кожу от жирности навсегда.
еще обязательно этот же витамин принимай внутрь, только не много, по 100-200мг в день, за полчаса до еды, лучше вместе с витамином А.
Наташа ))) ))))))
Наташа ))) ))))))
9 331
Лучший ответ
PAYOT серия Les purifiantes.
МС
Марина Сосна
27 787
мне помогла мэри кэй. жирность не убралась полностью, но лицо стало блестеть в 14-15 часам а не к 11 как раньше
оооо, сколько я все перепробовала) )

100 рецептов красоты - гель для глубокого очищения. Очищает, да. Но еще и довольно сильно сущит кожу.
Зеленая аптека - Нежный гель для умывания с шалфеем для кожи, склонной к высыпаниям. Сушит меньше, но тоже не впечатлил особо.
Ежедневный скраб от Clean&Clear с активными гранулами "Контроль блеска". - Не знаю, в чем выражался контроль, но лицо было чистое, аж до скрипа, блестящее (но без жира) и стянутое. (

Гарньеровский и лореалевские лосьоны не впечатлили, но немножко толку от них было.

сейчас пользуюсь чистящей гель-пеной от ГринМамы "Ромашка и брусника", мне нравится. лицо чистит, но сильной стянутости нет. после умывания - тоник "Брусника и чистотел" для жирной и проблемной кожи. 2-3 раза в неделю - Гринмамовские же маски "Подорожник и полевой хвощ" и маска-пленка "Календула и шиповник". А еще есть супер-средство из белорусской косметики - маска-скраб для жирной кожи, производитель - "Витекс". После нее кожа не блестит и очень классная становится на ощупь)
Garnier серия для жирной кожи: тоник, крем, гель д умывания
У меня была вся серия Гарньер "Чистая кожа актив".Очень понравилась.
Сейчас Лореаль "Пюр зон".Ничем не хуже.
Скрабы и гели прекрасно очищают, а лосьоны матируют.
Алла Косянчук
Алла Косянчук
3 679
косметику для жирной кожи. мне кажется, это очевидно
да вы вбейте в поисковике "косметика для жирной кожи". найдете.
у меня тоже жирная кожа. декоративную косметику использую без содержания масел, а всякие гели для умывания... да они все равно не помогут. надо делать натуральные масочки, например, из белка яичного
у меня целая книга с выписанными рецептами для жирной кожи. и скажу вам - кожа стала менее жирной. главное - что натурально, собственного приготовления =) я в магазинах вообще кроме декоративной косметики ничего не покупаю
а Garnier кожу сильно сушит. она останется жирной, но будет шелушиться. хотя каждому свое.
нужно побольше витамина Е
http://www.olayforyou.ru/ru-RU/welcome.aspx#intro OLAY в принципе неплохой. действительно помог мне)
и результат теста вы получите сразу и бесплатно
Бальзам для жирн. и проблем. кожи "тунгалаг" от корп. "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ") проверено)