Косметика, парфюмерия
Хочу открыть магазин косметики..Косметика английская,на Украине ее нет,в мире она очень известная...
.Хочу открыть магазин косметики..Косметика английская,на Украине ее нет,в мире она очень известная...Выгодно ли это какая в среднем прибыль..?думал начать с небольшого павильона в ТЦ...если дело пойдет,то открыть магазин в ТЦ или же отдельный магазин в центре города...в ТЦ аренда за кв.м стоит от 50 долларов..выгодно ли при такой аренде открывать магазин Заранее спасибо.
Чистая прибыль составит от 30-ти до 50-ти тысяч рос. руб. конечно выгодно, в наше время люди стараются покупать качественную косметику, а не китайский шерпотреп. Главное знай, что прибыль твоя будет зависеть:
1. От месторасположения павильона или магазина, как можно ближе к центу, и режим работы с 10-19 или с 11-20.
2. От продавца. Не бери расфуфыренных девочек, к ним покупатель будет даже бояться подойти, лучше взять открытого, доброго, энергичного человека, с желанием работать на этом месте. пусть она даже будет далеко не красотка, здесь не в этом дело. Но с умением уговорить покупателя.
Если этой косметики действительно НЕТ у нас (на Украине) , это хорошо, будет пользоваться спросом, но все еще зависит от того, как вы ее преподнесете.
Я бы для начала открыла небольшой павильон в большом ТЦ, где огромный проходняк людей, неизвестно как пойдет дело, моет в отдельном магазине нет смысла, но это конечно выглядит солидней.
По поводу окупаемости я тут ничего сказать не могу, так как не знаю ваших масштабов закупки косметики, ее спрос и на какой слой населения она рассчитана.
Что о продавце, главное что бы он/она опрятно выглядели и ЗНАЛИ и хорошо ОРИЕНТИРОВАЛИСЬ в продукции, что бы покупатель не ждал по пол часа пока он прочитает инструкцию, хороший продавец уже половина успеха что продукцию купят!
Еще неплохо было бы дать рекламу.. . недорогой способ: в этом же ТЦ поставить промоутера который будет раздавать листовки с рекламой вашего павильона.. . там можно придумать определенные акции и бонусные программы, обычно люди на это хорошо реагируют :)
Реклама подороже: в женских журналах или журналах о косметике, но это тогда когда вы раскрутитесь и будет свой магазинчик :)
Самая дешевая реклама, почти бесплатная - реклама в соц. сетях. Например, в том же "Вконтакте" можно создать платное объявление и бесплатную группу, админы которой будут приглашать людей, много людей узнают о косметике именно в интернете, в этой же группе можно и продавать косметику.
Так же я бы еще сделала сайтик, собственный сайт, пусть и не супер навороченный, а просто сделанный со вкусом - всегда привлекает внимания!
Вот такие советы :)
А вы уверены, что вашу английскую косметику все кинутся покупать?
Я-нет.
Слишком много сейчас мультибрендовых магазинов. Кроме того, крупные сети делают скидки и подарки покупателям, тем самым переманивая покупателей к себе.
Я-нет.
"Не зная броду - не суйся в воду.... "))))
Вообщем так - ,берем читаем эту книгу и даем сами себе ответы на все вопросы в столь деликатном деле)))... .
"Азимов Сергей
Как зарабатывать деньги без начального капитала
"
Если в инэте не найдешь то скинь письмо мне на ящик: Redhead_Fox@inbox.ru
"Азимов Сергей
"