Косметика, парфюмерия

хочу открыть магазин косметики (80% ассортимента) и бытовой химии (20%). Вопрос - как назвать?

...
" Ароматный Мистер Мускул" !!!:-)
Наталья Дровникова
Лучший ответ
Ольга Ковальская Тренируем или чувство юмора или чувство его отсутствия...Еще идеи?
"Магнолия"- красиво и загадочно.
Анастасия Тян
"Орхидея"
Красавица и Чудовище)))))
Блеск, поэма, белоснежка, афродита, богиня.
Женское счастье. По-моему для магазина будет хорошо)))
красота и уход
"Бездельница"
Алла Кружкова
на сайте натальи грейс директора риторики в питере есть советы по этому вопросу - главное по ее словам... не обычное, и что бы запоминалось людям сразу. почитайте много мыслей
"Заходи -похимичим! "
No Name
Назовите - М И Л А Ш К А
"Лаки-Краски" )))))))
Дамское счастье
Космохимия
главный вопрос - рентабельно ли это!!!
Ba
Bakonya
"Женские радости" или что-то подобное. Туда всё равно одни женщины ходят. Только не называйте "Мир.... чего-то",
"Империя.... того-то" - надоело, ей-Богу!
Можно, по названию цветов - жасмин, орхидея, лотос; можно женское имя - Кристина, Анастасия, Алена.
Tatjana Bogdanova
"Косметичка" есть, я видела: ) назовите "Соблазн"....самое то. . а "Золотое яблоко"-название сети магазинов парфюмерии в Екатеринбурге. . кстати..:)
И*
Ирина *********
Gold Platina =))
1000 мелочей XDDD
Климона )
Mari Lutsenko
Так как косметика будет продаваться с бытовой химией, поэтому назавание должно по смыслу объединять такой разнобой товаров :
Радуга, Фея, Сияние и т. д.
Или нейтрально "Меркурий" -бог торговли;
Ваша Гармония
Альянс, Новый Арбат, Орфей, Интер, Элви
Красивая домохозяйка!!!!
"Эден" или "LEOPARDESS"
"и все в порядке")
Назови красивым женским именем, лучше своим. Или например "Полина", "Марина"
Лучше всего назвать Вашим реальным именем, лучше на иностранный манер.
Если не хотите, то можно "ВСЕ ДЛЯ ЛЕДИ, МИСС МАДАМ" ))),ну или что-то в таком роде :),
или - "ДЛЯ ТЕБЯ",или "ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ",это название на мой взгляд, будет каждого побуждать зайти в ваш магазин, а это много чего значит!
Можно, например, назвать магазин "КРАСАВИЦА",и по-нашему и красиво и понятно :)
Можно назвать "Элита",тоже неплохо :)
Можно также "МИР КРАСОТЫ" так можно назвать.. .
Или "КОСМЕТИКА ДЛЯ ВАС И ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА",ну это длинновато наверное :)
А может просто "КОСМЕТИКА" ...:)
Или вот еще "ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА" :) клево и прикольно, и запоминается хорошо.
Амина Юсупова
Красотуля!
Assemgul Bolatova
Да, лучше связать со своим именем
белый аист
лель
юнона
марис
золотое яблоко
у тети Аси ))))
берегиня
"Эстетик", или правда посмотри словарь французского. Там много красивых слов
ЛедиМармелад! ) Файт. Да все что угодно начиная от катюши заканчивая оазисом или еще чем. О! Можно еще на итальянский манер МаDi например)
"ВОЛШЕБНИЦА"-у нас вгороде этот небольшой магазинчик, имеет большой спрос (всех интригует название, значит там волшебство, надо узнать что там.... )
не пожалеете.
аЭлита.... Виктория.... Планета ШИК
назови своим именм или чем то связанным с косметикой...
Для себя и для дома
Мне кажется "мадмауазель")))
7 лет работаю регионалом парфюмерно-косметических компаний и вижу как развивается рынок.
совет. коль не хватает денег на открытие сразу сети магазинов (как минимум 5) не стоит соваться. Придут сети подобные ОЛ Гуд, Рив Гош и просто раздавят. Помимо гиперскидок, поставщики у них еще аренду полок и всяку дрянь проплачивают. и доходность у них аховая. (лучше уж парикмахерские, кризис кончится пере профилировать в салоны красоты)

А коль есть деньги на сеть. "Кокетка" но это имя уже зарегистрировано (в России) как торговая марка магазинов. И продается наверное не менее 5 тыс$. (Косметик Центр, Косметичка, Парфюмания, Золушка, ..)
сталкивался с этим и видел как искали названия сетям, все звучные названия зарегистрированы и продаются.
Далее вариант. Назвать созвучно какой либо русской (украинской) торговой марки, договорившись с ними. Им дополнительная реклама, вам яркое название. Был пример в моем городе- "Я Самая", тм Салфеток, ватных дисков и тп.
leopardess
venera
Марина Колосова настораживающе)))
<<<<perfect>>>> Я б так назвала
и вот тебе еще слоган <<<< чтоб быть идеальной достаточно зайти в Perfect >>>>
"Косметичка"...такого названия нет ни у одного магазина косметики. А на баннере или вывеске нарисовать косметичку такую из которой торчат помада, тушь например...
Гульвира А.г.т есть и зарегистрировано как торгова марка (в России точно)
тайна
Свежесть
Style Leopardess, Style Leo, Стиль...
Dinara Karymsakova
Comfort on every day
Irina Stels
Что-то красивое, скорее даже Французском языке (почему-то на это всегда чаще внимание обращают!! ) Что-то вроде Ля Флёр, только я французский не знаю, так что написала русскими буквами!))))
Химчистка))))
мне кажется что лутше не по русски, солидней както что-то в роде beaty или perfect!