Косметика, парфюмерия

Знаете ли вы что есть угроза заражения в магазине косметики??

Пользуетесь ли вы пробными образцами косметики в магазине? Если да, то, прочитав эту статью, скорее всего, вы откажетесь от такой практики. Американские ученые обнаружили, что в большинстве косметических пробников содержатся стафилококки, стрептококки и кишечная палочка. На анализ брали косметические средства для кожи, глаз и губ двадцати различных косметических фирм. Бактерии и другие микробы Бактерии, обнаруженные в пробных образцах косметики, могут вызвать конъюнктивит и угревую сыпь. Они проникают в поры кожи и размножаются. Кишечная палочка – возбудитель инфекции, который содержится в фекалиях и попадает на пробники через руки человека, не соблюдающего правила личной гигиены. Если через несколько минут после него тем же образцом воспользуется другой покупатель, микроб попадет на его кожу. В некоторых пробниках в ходе исследования были обнаружены плесень и другие грибковые микроорганизмы. Кто то уже сталкивался с такими проблемами???
Моя знакомая работает в Летуале и соблазн всё попробовать очень велик. Вот она и допробовалась, что подхватила какое-то заражение. На лице выскачили какие-то непонятные язвочки (((
Людмила Багрова
Лучший ответ
нет. как можно мазать то, что хватали руками до тебя тысяча людей, на свое лицо, губы?..
Ну это естественно, угроза заражения есть практически в каждом общественном месте.
На лицо естественно не пробую. Пробую на руке, потом сразу стираю влажной салфеткой.
я пробники обычно просто смотрю поближе на цвет, а на руках ими рисуют продавцы (на своих руках) . Так что..
Катя Лоренц
Инфекция повсюду, не только в магазинах. Везде от нее никак не скроешся... только избегать нежелательных контактов с носителями....
Да везде можно заразиться, и в магазине и в автобусе
ну конечно знаем по-этому и не пользуемся.
Как мне кажеться, то все это и ежу понятно))) )
Все люди разные и у каждого свои болячки.. .
Пользоваться чужой косметикой - все равно, что чистить зубы чужой зубной щеткой. При использовании чужой косметики повышаются ваши шансы подцепить какую-нибудь неприятную болячку – герпес, конъюнктивит, грибок или кожную болезнь. То же самое может произойти, если вы сами по доброте душевной позволяете другим женщинам пользоваться вашей косметикой.
+ даже свою косметику нужно держать в чистоте и порядке ( спонжики, кисточки, щеточки)
Елена Лихошва
жесть.... а я как раз собиралась тон румян себе подобрать...