Косметика, парфюмерия

Боюсь показываться на людях без косметики!(см.внутри)

Боюсь показываться на людях без косметики. Я осознаю, что это проблема. психического характера...(блин) помогите пожалуйста))правда, не знаю, чем...))
Может, стоит понемногу уменьшать количество косметики на лице. Также не краситься, выходя в магазин или выбрасывать мусор. Постепенно привыкнешь. У меня тоже такое было, но как видишь справилась с этой проблемой. Еще мне помогла поездка на море: там-то уж точно незачем декоративкой пользоваться (ну разве что на вечер в кафе какое-нибудь).
Светлана Неклюдова-Макарова
Лучший ответ
будь уверенной в себе, а из-за чего не можешь-то?
Косметика только портит лицо .Ведь у молодых бархатная нежная кожа.
Можно блеск на губы нанести. Вся жизнь впереди и вы успеете ещё этой химией попользоваться. Будьте уверенней в себе.
С возрастом пройдет!
ну так в чем дело - учись краситься!!!
мне бы ваши проблемы)
Татьяна Елхова
Это абсолютно нормально! Ты же женщина и всегда должна выглядеть на все 100. Я себя уже вообще без косметики не воспринимаю! Это как одежда ты же голая не пойдешь на улицу-нет, и лицо голым быть не должно!
Светлана *******
элементарно - престать ставить себя выше всех, возносится - надо принять, что вы такой же человек, как и все окружающие и что за самомнение -будто все свои важные дела побрасают и вас разглядывать будут, ещё телевидение подгонят репортёров -поверьте, людям всё равно как вы выглядите - скорее, все устали от ваших капризов и комплексов - не мучайте близких глупостями
Дина Хотянова
А что проблема сделать макияж? Лень, нет времени, финансы? Тысячи женщин начинают утро с макияжа, И некоторые говорят, что если не накрашена, ощущают себя, как голой, А не понимаю, женщин без косметики, Неухожинность сразу бросается в глаза, Некоторые так экономят. Но придерживаюсь мнения мудрых людей : Женщина которая экономит на себе, дает повод своему мужчине экономить на ней. Крастесь на здоровье, экспериментируйте, Это удовольствие .
Ну знаете, тут несколько вариантов: либо у вас проблемы с кожей ( и тогда все же желательно краситься) или комплексы.
Если о копмлексах, то как уже сказали ранее, попробуйте уменьшать количество косметики от раза к разу.
У меня одно время тоже было что-то наподобие, но я несколько раз замечала, что когда я ненакрашеная на меня обращено даже больше мужского внимания, чем с мейкапом.
Так что дерзайте !
Asema
а увас такие проблемы с внешностью? плохая кожа?
начните смалого, постепенно убирайте какой-либо шаг в макияже. либо глазки не красьте, либо губы, либо без тона.
ну вообще например я каждый день пользуюсь только карандашом для бровей, румянами и помадкой какой-нибудь)
Ника Himera
Ну тогда самосовершенствуйся эстетически.
самое лучшее- просто смой косметику, если она на тебе сейчас и выйди в магазин, например)) ) у тебя кожа будет дышать.. . улыбайся)) ) и всё будет супер)) ) удачки)))
Ну.... покажи фото, а лучше забей на всех и будь уверенней!))
Ludmila Weibert
спроси у своего молодого человека мнение о своем внешнем виде без косметики.. он тебя поддержит.. и ты станешь уверенней в себе)
С возрастом это пройдет, когда случится момент, что некогда будет накраситься.
я хожу без косметики на людях и все хорошо, следовательно и ты можешь ходить без косметики :))))))))
Elena &&&
Машенька, вообще то этого боятся многие девушки, которые пользуются косметикой. Просто не надо было начинать ею пользоваться, а если и пользоваться то понемногу

тот кто тебя по настоящему полюбит - будет любить не за внешность. А те для кого важна твоя внешность, тот просто не так уж и любит тебя тогда.
я сама всегда хожу без макияжа, редко крашусь, если только на выход куда. пусть меня воспринимают любой, и даже утром сонной и помятой. . не нравится- меняться (в твоём случае краситься) ради кого-то не буду. пусть любят меня такой, какая я есть.