если у вас в 16 всё лицо в прыщиках, в угрях и тд, то можно, но советую выбрать не тон. крем, а CC-cream или BB-cream. Ну, а если Ваша кожа в хорошем состоянии, то ее наоборот в 16 лет надо максимально открывать. Тональная основа призвана что-то выравнивать, скрывать несовершенства и т. д. А если у Вас чистое хорошее МОЛОДОЕ 16-ЛЕТНЕЕ ЛИЧИКО, Боже мой, да Вам надо наоборот именно на этой чистоте и юности делать акцент.
Поверьте, лет 10 пробегут как один миг, не успеете опомниться. И вот этой юной кожи, которая пишит здоровьем, ее никогда потом уже не будет больше.
Так что, не торопитесь себя состарить!
Любой визажист скажет Вам, что тональная основа на лице (и уж тем более, если она заметна) очень добавляет возраста визуально. Все нормальные женщины (взрослые, которым действителбно нужно уже выравнивать тон кожи) стараются сделать так, чтоб слой тоналбной основы был максимально тоненьким, чтобы ни кто его не видел на лице и т. д., потому что заметный тональник – хуже ничего не придумаешь!!!
Косметика, парфюмерия
стоит ли начинать краситься тоналкой или палитрой (которую сейчас рекламируют ) в 16 лет?)
А зачем? Плохую прыщавую кожу лечить нужно, а не тонаками замазывать, от этого состояние её только ухудшится, а хорошая кожа не нуждается в замазке.
обязательно. заодно и количество угрей увеличишь
Какой именно палитрой? Где рекламируют? Кто производитель? Что хотите скрыть? Или подчеркнуть?
Палитры разные бывают... Корректоры, тени, помады, румяна, хайлайтеры, пудры...
Девушка, попробуйте сформулировать более точно свой вопрос.
Обязательно! Только!! запомни ТОЛЬКО благодаря ТОНАЛКЕ губной помеде карандаша лаков и парфюма женщина может быть привлекательна!!!
нет
лучше сейчас чем в 30-ть
я с 14 крашусь
Елена Лукичёва
А с кожей все нормально?
нет
если кожа хорошая, без прыщей, то лучше не пользоваться тональником)