Косметика, парфюмерия

Chanel BOY, быть или не быть в гардеробе? Ваши впечатления!

Благодарю всех ответивших!
Dasha)) Boltokova
Вкратце - покупать /не покупать - скорее нет, если "большой" любви нет ко всей линейке и к Дому вцелом.
На фраге я написала отзыв после покупки аромата - изменения произошли только в связи со сменой погоды - я это тоже упомянула. Чуть позже вечером добавлю коммент о моём прочтении аромата.
Евгения Алдынгарова (Широченко)
Лучший ответ
Евгения Алдынгарова (Широченко) Я долго "идентифицировала" аромат, хотя направление его обозначено на Фраге - я бы отнесла его к категории "женский фужерный, пудровый одеколон". Если брать из этого определения любую пару - "женский фужерный", фужерный пудровый", "пудровый одеколон" - любая из них - редко встречающающаяся субстанция, да и то только среди современных унисексов. Возможно "новое" - это хорошо забытое старое, но вот такого направления аромата я в прошлом не встречала. Если его идентифицировать относительно ЭЛ - он самостоятельный аромат, со своим стержнем, т. е Польж (и) не делали "конструктор" из ранее выпущеных, они просто использовали ингредиенты/соединения уже используемые в более ранних парфюмах.
Хороший аромат. Однозначно, Шанель.))))
Покупать не буду, даже отливантом не озабочусь, и мне кажется, ты знаешь, почему.
Как говорит наша общая знакомая в таких случаях:

Мой щенок похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу.

До такой степени корректен, что даже скучновато становится.
Даже Джерси при моем осторожном отношении к лаванде показался более харАктерным.
А тут...
В честь и память о любви всей жизни Габриэль Артуре Капеле младший Польж мог бы и что-то более звучное сделать.
С другой стороны, что современные мужчины понимают в вечной любви?))))
Спеть мне не дали... Увели песню, наступили на горло. можно сказать.
А я все равно скажу.
Нет. Не надо.
Мне не надо. разумеется. А кому-то, мож, без него жизнь не мила. Но вот правда - чего-то в супе не хватает.
И ведь предыдущий его аромат как хорош-то, а.. Мися-то! Это ж чудо что такое! С другой стороны, фиг знает, как этот Мальчик вас звучит. Помнится, Мися у вас мне тоже со-о-овсем другой показалась...
У нас же он - Шанель "вообще". Так, же, как, впрочем, и 1932.Обобщенная Шанель.
ИМХО такое ИМХО....
А мне нравится стиль Оливера... Ему удается очень современнным образом реверансы и книксены делать. Вроде бы налет винтажности, но без заигрывания.. ну ты же тестила, понимаешь о чем я говорю. База - ШАНЕЛЬ одназаначна и фамильно - родовая принадлежность - узнаваема тут же. И для меня это кстати плюс. И то, что папа Польж сохранил эту базу и Мися мне его нравится, и что сына научил классу.. таки что смущает, что он больше мальчик))). Мужской??? больше да мне кажется.

Вступление - уух, резковато... но я люблю фужеры а ты? Меня фужеристым вступлением не испугать - Кридами многими научена, чему кста я очень благодарна - они сделали меня менее категоричной и более терпеливой. так вот вступление - фужер и фужер. Но какие измениния он претерпевает.. я в последнее время становлюсь гурманом -в том плане, что начинаю искать, ценить мастерство исполнения и тонкость, класс работы. В этом случае - она есть. И я не скажу, что прям вот такой знаток работ Оливера, но ...несколько его ооочень хорошо сделанных ароматов и тестила, некоторые дома, в том числе и Кожа Белуги. К чему я про нее? Ты кожные нотки - именно такие тонкие, лайковые не уловила? Блик, маленькая вспышечка - нееет, не напоминает Белужью кожу, а вот шов, выделка - та же, почерк - улавливается..

Ювелирно я шыстаю переход сделан из вступления к базе... отменно поработал наш мальчик, Оливер. Отточенная работа парфюмера. И вот здесь еще одна его особенность, заигрывания с гендерной принадлежностью, что четко видно начиная с Dior Homme, что я прочувствовала и Восточном Экспрессе - эта характреная нео классическая манера и заигрывания с обоими полами и вот в Бой тоже. Вроде бы он остается холодным и припуренность имеет место быть и утонченность в выполнении цветочных нот.. я к чему - вполне будете я думаю оба носить.

Не банально, винтажно - современно, элегантная вычурность и простота кажущаяся, ну типо бЭз выкрутасов. стильно. Я считаю, что фужеры - это стиль, это надо уметь делать и уметь носить тоже.

Буду брать. Не в этом году, но буду. И знаешь вот эту типично шанель-вскую нотку, которую трудно описать.. не утратил. Она четко прослеживается в № 19 - когда она начинает от зеленого аромата к розности переходить - вот эта фирменная пудренность - прохладно - теплая, заслаживать начинает, вроде как ваниль добавили.. она во мнооогих ароматах бренда слышна, папа ее взрастил и сберег, сын подхватил. Она в базе есть.. Хороший аромат. Как наследник старинного рода аристократов - вырос, современен, но свято чтит традиции семьи.. один из семьи - они все похожи - семейство - гены то одни... но будучи детьми одних родителей - каждый прелесен по своему.. каждый отпрыск, но когда они вместе - родсто тут же считывается.
О_
Оленьк@ _
кому как, а мне нравится этот аромат. себе не куплю, конечно. не подходит он мне, но если слышу на ком-то - узнаю сразу и восхищаюсь.
В момент создания то ли лаванда шибко уродилась, то ли папаше сынок угодить хотел, сотворив попурри на тему шлягеров Шанель. Получилась басня Михалкова "Слон- живописец".
Інна Хавтур
Ответ добавил в описания вопроса не могу больше комментировать.