Хочу начать ухаживать за лицом, но не знаю как. Хочу чтобы лицо стало чистым и сияющим. Без чёрных точек и прыщей. Помогите.
1) что необходимо делать
2) что можну употреблять в пищу, а что нельзя
3) сколько месяцев нужно ухаживать за лицом!
Косметика, парфюмерия
Помощь косметолога! Посоветуйте что нибудь
Начну с последнего пункта.
Ухаживать за кожей нужно постоянно, если действительно, как пишите "чтобы лицо стало чистым и сияющим. Без чёрных точек и прыщей. "
2. По поводу пищи. Тут действует обычный стандарт, но если у Вас несовершенство кожи связанно с заболеванием желудочно- кишечного тракта, то диету нужно соблюдать прописанную доктором. Не злоупотребляйте фастфудом, газированными напитками, соленным, копченным, маринованным и не нужно много мучного, сладкого и с шоколадом.
Очень важно достаточное потребление чистой воды т. к. нормальное состояние кожи - быть увлажненной. Увлажнение должно быть не только с помощью косметических средств, но и изнутри. Это влияет на состояние эластика, коллагена и производство гиалуроновой кислоты нашим организмом. 30 грамм чистой воды на 1 кг. Вашего веса- это норма. Летом немного больше.
Необходимо подобрать правильный уход за своей кожей исходя из ее типа, потребностей и наличия тех или иных проблем.
Чтобы что то конкретное Вам советовать, то нужно знать Ваш возраст, проблемы и на какую сумму Вы готовы покупать средства по уходу.
я не косметолог разумеется, но свои 5 копеек вставлю, если Вы не против)
кожа любит воду, кислород.. поэтому пейте побольше воды и гуляйте на свежем воздухе, прием поливитаминов и спорт это всегда в плюс)
теперь очищение... должно быть доведено до автоматизма: растворяем грязь и косметику молочком для демакияжа (1), смываем все это мыльным средством для демейка (2), тонизируем кожу тоником (не спиртовым разумеется) (3), сверху наносим ухаживающие средства (сыворотка, крем и т. д.) (4)
Вы спрашиваете сколько месяцев нужно это делать?))) Ну разумеется постоянно! Кожа должна быть чистой не периодически, а всегда) Если у Вас есть локальные проблемы (черные точки, например) пользуйтесь различными средствами именно от этой проблемы, очень хорошие средства у корейцев, полоски на нос, очищающие масочки, да и сами средства демакияжа очень хорошие, пока сама не убедилась на себе лично относилась к ним скептически... вообщем... записали, запомнили)
Исключит из рациона жирное, острое, жареное, ..Пить воду.... Есть фрукты, овощи....
Могу посоветовать маску от черных точнек и жирного блеска. Блэк маска. Хорошо очищает. А здесь еще и не дорого (https://vk.com/happyshop1245)