Здравствуйте)
Вы не написали Ваш возраст, поэтому, пишу несколько рецептов, так сказать, на все случаи Жизни)
Мягкий скраб для лица:
1ч. ложка сахара, 2ч. ложки оливкового масла, 1ч. ложка лимонного сока. Все перемешать, нанести на чистую кожу лица, шеи, декольте на 2-3 минуты массирующими движениями. Проделывать это 1-2 раза в неделю
При отеках век:
Натрите очищенный сырой картофель на мелкой терке, заверните в марлю и положите на нижние веки на 5-7минут. Смойте прохладным чаем. Картофель содержит Витамин С, который делает кожу упругой и эластичной.
Из картофеля можно приготовить тоник для ежедневного ухода за кожей: маленькие дольки положить в воду и заморозить в формочках для льда
Омолаживающая маска из моркови:
Одну тертую морковь смешать с одним яичным желтком, добавить 1ч. л. оливкового масла и 3 капли лимонного сока. Оставьте на 15-20 минут. Затем нанести на лицо толстым слоем на 15 минут. Смыть теплой водой без мыла
Простой и доступный рецепт для омоложения кожи лица:
Применять перед сном.
Купить в аптеке сушеные водоросли — ламинарию. Насыпать в чашку 2-3 чайные ложки, залить 4-5 чайными ложками кипятка, размешать до однородной массы, накрыть блюдцем, оставить на 5-10 минут.
(Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать).
Добавить несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).
Размешать и нанести на лицо на 20-25 минут. Смыть теплой водой.
Повторять 3-4 раза в неделю. Кожа подтягивается, оживает
Отбеливающее средство для лица:
Заморозьте сок плодов калины в виде ледяных кубиков, которыми ежедневно массируйте лицо. Уже после 10 таких процедур лицо становится чистым, белым, исчезают веснушки, угри, пигментные пятна, разглаживаются морщины
При темных пятнах на лице:
В эмалированную кастрюлю в лить 1литр воды, положить горсть цветов лилии, 1 ст. ложку семян горчицы. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под крышкой 15 минут. Снять, дать настояться еще 15 минут. Процедить, добавить 1 ст. ложка меда до полного растворения. обмывать лицо, пока пятна не исчезнут
От угревой сыпи:
100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5–7 минут. Затем процедите и немного охладите.
Готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще вплоть до полного исчезновения прыщей.
Храните лосьон до каждого следующего приема в холодильнике в плотно закрытой посуде
2 маски из советов индийских косметологов
1) Очищающая паста для лица и тела:
2 чайные ложки нутовой муки (если не найдете, перемолоть в кофемолке горох), 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка оливкового масла, щепотка куркумы.
Тщательно перемешать. Используйте для мягкого очищения кожи лица и тела
2) Отбеливание кожи:
2 чайные ложки нутовой муки, щепотка куркумы, несколько капель лимонного сока, несколько капель молока. Перемешать, нанести на кожу на 15-20 минут. Смыть теплой водой
Маска для кожи на все случаи Жизни:
В равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке), хорошо перемешать.
Нанести тонким слоем на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 минут.
После маски исчезают морщины и пигментные пятна, также "лечатся" и юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться".
Хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости)
Удачи Вам, Счастья и Любви!) Будьте счастливы и прекрасны!)
Косметика, парфюмерия
подскажите маски своими руками плиииииз.
берем ладоши, прикрываем ими лицо, убираем говорим куку и снова закрываем
сколько перепробовала масок, наверное все на свете...
но самая любимая маска - мед, с ним делаю и маски и массаж, использую как один, так и в сочетании с другими ингридиентами
актив уголь + желатин
Салон красоты «Версаль» в городе Тольятти - это настоящий праздник красоты для женщин и мужчин. Мастера нашего салона проходят обучение у лучших специалистов индустрии красоты, а для процедур мы используем лишь средства самых известных мировых компаний.
Советую туда прийти и Вам там и совет дадут по поводу масики и тд
Так что давайте идите туда!
versal-salon.ru
Так что давайте идите туда!
versal-salon.ru