Косметика, парфюмерия
Тональный крем и консилер
Вопрос к девушкам! Уважаемые красавицы, как скрыть прыщ консилером? Про зелёный цвет я знаю. Вы мне расскажите подробно, как намазать так, чтоб консилер потом под тональным не размазался ( потом все равно прыщик видно) и тон был одинаковым ( консилер под тональным отдаёт тёмным оттенком). И посоветуйте, пжл, тональный крем матовый для комбинированной кожи, чтоб скрывал все недостатки на 5+ без эффекта маски, и обязательно для дневного макияжа. Или это пока мечта, а не крем? Девушки по 16 лет не пишите ответы, интересует мнение девушек от 24 лет и старше, визажисты приветствуются.
мне 32,можно?) визажист на досуге.
консилер используем поверх тонального крема.
если прыщ внушительный и в самом расцвете сил так сказать ( красный и сильно выпуклый), то совсем его сравнять с кожей не получится, в жизни будет видно, если толстым слоем все делать.
пальчиком прихоплывающими движениями наносим на прыщ, чтобы не было границ по краям немного растушевать.
ну и не все консилеры конечно могут похвастаться хорошей кроющей способностью, есть жидкие совсем, есть плотные разной степени.
насчет тона:
из бюджетных могу посоветовать catrice HD foundation - хорошо матирует весь день, выравнивает, маскирует, нет ощущения маски,
revlon colour stay
loreal infalible
из люкса sisley
еще степень покрытия зависит от инструмента, чем его наносить.
есть так скажем полирующие кисти ( мои любимые) из таклона толстые, но при этом плоские, дают более плотное покрытие тона.
дуофибра - смешанная кисть ( натуральные и синтетический ворс) - дает более тонкое покрытие.
бьютиблендер ( и его аналоги) также дает более естественное покрытие., но можно и наслаивать до нужного результата.
насчет тона:
revlon colour stay
loreal infalible
из люкса sisley
Танюшка Асонова
Спасибо большое за развернутый ответ! Лореаль инфэйбл пробовала. Маскирует хорошо, но его лучше для вечера. Попробую остальные. Ещё раз спасибо. Насчёт кистей учту тоже!
Сначала наносите тональное средство (попробуйте Art-Visage устойчивый), затем сверху консилер локально, после припудриваете сухим (!) бьютиблендером (например, HD пудра PRO FINISH от MAKE UP FOR EVER). Важно чтобы пудра была оттеночная, не прозрачная. Если нужно что-то бюджетнее, посмотрите пудру из линейки Art-Visage.
--
Онлайн курсы макияжа и бьюти советы: makeuplovers.ru
--