Косметика, парфюмерия
Чем консилер отличается от тонального крема?
Консилер (корректор) это и есть тональное средство, но он обладает большей прокрашивающей способностью. А при его умелом использовании можно отказаться от тональной основы, что само по себе придаст лицу большей притягательности за счет естественного вида. Консилер применяется в ответственных зонах на всём лице одним из двух способов. Первый способ применения консилера — до нанесения тональной основы. Второй способ — после нанесения тональной основы. Консилер наносится на проблемную зону "точечно" с помощью кисти-аппликатора (удобно) , потом вбивается в кожу безымянным пальцем (в кисти является самым "лёгким" пальцем) и аккуратно растушевываются края. Его наносят очень маленькими дозами, тонким-тонким слоем (как минимум в 2 раза тоньше, чем тональный крем). Да и для области вокруг глаз однозначно нужен продукт, который не сушит, а увлажняет кожу.
консилер для век более нежный, рассчитан на кожу с практически нулевой жировой прослойкой (губы, глаза) . он одновременно плотнее и чуть жирнее. хорошо тушуются
консилер для лица и корректор недостатков плотнее и сделаны удобными для точечного нанесения
у консилера текстура легче и по оттенкам как-бы прозрачнее!
Консилер- Камуфлирующие средства для маскировки проблемных участков кожи лица и тела от синяков, прыщиков и лопнувших сосудиков до рубцов и ожогов. Используются для любого вида макияжа и выпускаются всеми марками декоративной косметики. Маскирующая способность консилеров достигается за счет большого содержания в них специальных пигментов, поэтому консилеры, в отличие от тональных кремов, используются локально, то есть непосредственно на проблемных зонах, а не на всем лице. Производятся в самом разнообразном виде, поэтому их текстуру, тон и цвет следует выбирать в зависимости от типа кожи и сути проблемы.
У него текстура легче, а цена дороже ...
Кослиллер от Бремани содержит систему защитных фильтров SPF 15