Косметика, парфюмерия

Почему у каждой марки кол-во оттенков тональных кремов разное? И сами оттенки оч сильно отличаются? (+вн).

И еще более не понятный мне вопрос, почему, один и тот же тон, в разных марках называется по-разному? "Нормального" ответа и не жду) Здесь вряд ли есть те, кто эти тональники производит) Я так, исключительно Ваше мнение по этому поводу узнать хочу) p.s. Просто решила поменять себе тональный крем и поняла почему вопрос о тональниках тут самый популярный))) Если нравится крем - нет нужного оттенка, есть нужный оттенок - крем ерундовенький(((
дааа, знакомая проблема. Я теперь поступаю проще: иду в магазин со старым тональником, тупо мажу его на руку и сравниваю с ним все оттенки других фирм. Как только совпадает - беру) )
про ассортимент могу сказать, что вообще оттенков куча, только в Америке, например, аж до черного цвета палитра доходит, а у нас как-то все в один оранжево-бежевый цвет любят краситься; )
плюс в рамках всяких рекламных компаний выпускаются разные разновидности тонаков (например, увлажняющие или антивозрастные или для проблемной кожи) и дабы у одного производителя все оттенки не пересекались, он часть самых популярных выпускает, а какие-то редкие можно найти в других серия
по поводу названия советую посмотреть МАС - они грамотно сделали: оттенки названы буквенно-цифровым кодом, например, мне идет оттенок NW 20 и он есть во всех сериях всех тонаков, я прихожу в их магаз и могу выбирать уже не по оттенку, а по текстуре, могу стойкий тонак выбрать, могу мусс или ещё какой, нужный оттенок я уже знаю - так что никакого геморроя. Главное в самом начале подобрать правильный цвет - и будет вам счастье)))
Aigerim Alibaeva
Лучший ответ
каждая нация имеет свой оттенок кожи...
ну это то же самое что докторская колбаса от разных производителей мой совет - искать и не сдаваться найдете обязательно что-нибудь подходящее денег конечно жалко, потраченных зря