Косметика, парфюмерия
Что делать для того, что бы не было черных кругов под глазами, каждое утро умываюсь холодной водой не помогает ((
Мне помог крем от Гариньер. Ну и здоровый сон не менее 8ми часов.
Прежде, чем определить, какой вид лечения будет эффективен именно для вас, следует посетить терапевта. В процессе осмотра врач предположит, какова возможная причина кругов под глазами и назначит соответствующий план обследования. Можно также посетить офтальмолога и проверить глазное дно на предмет выявления внутричерепной гипертензии. При наследственной предрасположенности и анатомических особенностях кожи век за ними нужно ухаживать особенно тщательно. Если мешки под глазами есть у мам или бабушек, то, по мнению косметологов, начинать ухаживать за кожей у глаз нужно уже с 20-25 лет. Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.
Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.
Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .
Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.
Еще один способ борьбы с синяками – попытаться улучшить кровоток в области под глазами. Для этого можно использовать компрессы из укропа, ромашки, василька или розмарина, заварив одну чайную ложку сухой травы на стакан воды. Косметика против темных кругов и мешков
Современная косметическая индустрия выпускает множество специальных кремов и гелей, которые предотвращают появление и избавляют от темных кругов под глазами. Их эффект основан на содержащихся в них активных кровоснабжающих добавках. Сегодня они входят в состав большинства косметических серий как импортной, так и отечественной косметики. Например, гель с липосомами для кожи вокруг глаз Avon Solutions от Avon; гель вокруг глаз для снятия отеков кожи от Kosmoteros; крем Q10 для кожи вокруг глаз от Nivea и др.
Ледяная маска
Компрессы из творога
Зеленая маска
у меня такая же фигня.... у меня например вокруг глаз капиляры и венки маленькие близко расположены, вот и круги.... и к сожалению никуда не деться приходиться замазывать=(((
ооо.... больная тема, говорят надо прикладывать кружки охлажденного картофеля
меньше пить воды
Лечи сердечко это от него оттенок
Больше спасть. Круги под глазами возможны от недосыпания или переутомления.
проверься у врача, возможно болят почки....
кубики льда и пакетики зеленого чая.