Косметика, парфюмерия
Почему эфирное масло лимона сушит кожу?
Эфирное масло лимона предназначено для жирной кожи
Раушан Молдакулова
ммм, понятно спасибо... и так кожа сухая я еще более суше делала.... (((
Я Вам даже больше скажу, могут и более неприятные последствия быть. Эфирные масла в чистом виде не применяют.
Раушан Молдакулова
Блин вы что не читаете ответы других?)))
Чистое эфирное масло от норм завода, в адекватной исключительно тёмной таре, надо ещё обыскаться. Я вот не нашла, пришлось у друзей ездящих в Финку клянчить из конкретной аптеки. И пользовать по всей технике безопасности. Чистое масло нанесло бы ожёг, а то, что продают в аптеках- это можно назвать парфюм на масляной основе, причём для основы всегда примерно одни и те же масла, чуть ли не пальмовое, самое дешёвое какое-то, и в него уже капли ароматизирующего. А Вы в крема капаете уже это. Аромат даст, но эффект ..Вам какой эффект вообще был нужен от лимонного? Даже масляные духи (сделанные по тому же принципу) сушат кожу. Масло увлажняющее кожу- это сохранившее свои свойства, оплепиховое, морковное, оливковое, они съедобны, а масло-основа для ароматов, это почти нефтяной продукт. А при неправильном хранении масло ещё имеет свойство прогоркать.
Раушан Молдакулова
Иди в ж....
Надежда Тыщенко
то есть, Вы всерьез полагаете, что из моркови отжали масло?
Это норма. Во избежание пересушивания кожи, после применения лимона надо нанести на кожу крем
Раушан Молдакулова
Я обычно добавляю в крема эфирные масла. Провожу эксперименты для себя....
Лимонный эфир так же хорош для жирной и склонной к высыпаниям кожи. Он хорошо подсушивает прыщи и другие воспаления, борется с излишней выработкой кожного сала, делает кожу более ровной.
Также оно обладает дезодорирующими свойствами, которые убивают микроорганизмы на коже, препятствуя тем самым появлению новых прыщей. Источник - https://zdravyshka.ru/poleznye-sovety/domashnij-procedurnyj-kabinet/efirnye-masla-dlya-lica.html
Согласна с anonymous. Эфирные масла в чистом виде ни в коем случае не применяют. Если каплю в столовую ложку крема/масла - пожалуйста, ничего не сушит, действенное средство. Если банку масла растереть в лицо в чистом виде, то будет плохо.
Раушан Молдакулова
Вы видно читаете совсем дурой? Я с кремом мажу....
Потому что эф. масла очень концентрированные, и их нельзя наносить без базового масла (кроме отдельных масел, типа чайного дерева, его можно тотечно, и то если кожа чувствительная, то лучше так не делать). Ожог может остаться на всю жизнь, так что будьте осторожны
Потому что его можно использовать только для жирной кожи
В ессентиаль шоп можешь получить бесплатную консультацию. Там же помогут выбрать то масло, которое подойдёт, и не будет сушить. Пользуйся:)
https://essential-shop.ru/besplatnaya-konsultatsiya-po-efirnym-maslam/
А ты заглянь сюда, https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/
там ты найдешь ответы на свои вопросы.