Косметика, парфюмерия

Помогите!!! Кто шарит в косметологии???

1. Противопоказания для проведения процедуры (отметить правиль-ные ответы)
а) гиперпигментация;
б) кожные инфекционные заболевания;
в) алопеция;
г) гиперфункция сальных желез;
д) герпес;
е) купероз;
ж) перечислить, необходимые для проведения гигиенической чистки, ин-струменты, оборудование, косметические средства, медикаменты.

2. Указать цифрами последовательность выполнения процедуры:
а) поросуживающая маска;
б) дарсонвализация;
в) защитный крем;
г) лечебный массаж;
д) распаривание кожи;
е) броссаж;
ж) нанесения крема для век;
з) обработка кожи 3 % Н2О2;
и) обработка кожи хлоргексидином;
к) механическое удаление камедонов;
л) демакияж;
м) рекомендации по уходу за кожей после процедуры;
н) нанесение талька.
Вы в пункте 1 имеете в виду чистку лица?
Если да, то противопоказанием к чистке лица является б), д) и е) с некоторыми оговорками.
Инструменты и оборудование ( если механическая чистка): оборудование для стерилизации инструментов, емкость ЕДПО для обработки использованного инструментария, лампа -лупа, миски, кисти, ложка Уно, игла Видаля, петля Видаля, одноразовые медицинские иглы для милиумов ( если такие имеются и их нужно удалить), дарсонваль, щетка для броссажа, вапоризатор или дезинкрустант ( средство для холодного гидрирования), если используется дезинкрустант, то потребуется и пленка для окклюзии, ватные диски, лоток, стерильные салфетки, средства для демакияжа, дезинфицирующие средства, маска и желательно с сочетанным эффектом одновременно- противовоспалительная, поросуживающая, успокаивающая, тальк, если будете проводить Жаке, Если сильно загрязненная кожа с гиперкератозом, то можно задействовать в качестве дезинкрустации гальванику и щелочные растворы перед чисткой. И в качестве финиша чистки, крем по типу кожи для лица и зоны вокруг глаз.

По пункту 2.
Демакияж-теплый компресс-механический пилинг ( броссаж) -распаривание- механическая чистка- все проколы в конце процедуры-обработка лица хлоргексидином или Н2О2- проколы обрабатываются спирт. р-ром салициловой кислоты-маска успокаивающая-маску сняли и припудриваем лицо тальком-массаж Жаке-дарсонвализация методика лабильная- удаляем остатки талька теплым тоником-нанесение специальных препаратов регулирующих работу сальных желез или спец. сыворотку- крем по типу кожи- рекомендации по уходу
И*
Иришка ****************
Лучший ответ
А для какой процедуры эти противопоказания? Трудно что-то сказать, если неизвестно о какой процедуре речь. Впрочем могу подсказать сайт, посвященный косметологии. Там тоже пишут что при какой процедуре можно, что нельзя, вот он http://www.goravsky.ua
Ольга Подрез
Да там даже процедура не указана)))))
Илона Максунова думаю, чистка.. Но чет помогать нет желания.. она ж потом в салон работать пойдет и ппц кому-то если она противопоказаний не знает....
тальк канцероген, т. е. процедура противопоказана всем и при любом состоянии кожи и в здравом уме!