Ну с лилией все просто.
Анаис-Ааис от Кашарель, Лилия Эссенс от бразильского бренда О"Ботикарио, Ноа, опять же, от Кашарель (тенденция, однако)))))).
А вот с орхидеей, точнее, с нотой, определяющей аромат орхидеи не все так гладко.
Цитирую с сайта любителей этого растения...
К примеру, разновидность Pieione maculate пахнет яблоком, Calanthe stricta источает аромат апельсиновой цедры, цветы Cychnoches pentadactylon благоухают, как шоколад, Calanthe kawakamii — как лимон.
Таким орхидеям, как Rhynchostylis gigantean Cymbidium rubrigemum, присущ легкий, медовый, пряный аромат. Сорт Brassia источает сладкий запах исключительно ранним утром, как и орхидея Potinara.
Цветы Beallara Tahoma Glacier Green издает горьковатый дневной запах, который моментально заполняет всю комнату.
Однако существуют и те сорта растения, благовоние которых сложно назвать вкусным.
Цветку Epidendrum ciliare присущ не очень приятный, кислый запах, Coelogyne lentiginosa пахнет резко, как сгнившее мясо, а Brassia longissima, как плесень.
И если уж совсем углубиться в дебри ботаники, то известная всем ваниль - рода орхидных. Так что, нотой орхидеи в парфюмерии можно условно считать неярко выраженный запах цветов и стручков ванили.
ИМХО, разумеется.
Косметика, парфюмерия
В каких духах отлично слышится Лилия и орхидея?
Orchid Soleil Tom Ford : лилии там навалом . Орхидея ...ну, можно за уши притянуть ...какая именно орхидея вам нужна ??
Cartier Baiser Vole и Dolce & Gabbana №18 La Lune - лилия
Black Orchid Tom Ford -орхидея