Косметика, парфюмерия
Девушки, предложите красивую орхидею?

Орхидеи - любимая фантазия парфюмеров! Искусство настоящего парфюмера заключается не в том, что он умеет перемешивать ноты, хим формулы и прочее а это труд плоды ...для фантазии, поскольку нередко их ограничивают рамки бюджета.
у меня орхидея пахнет нарциссом, но сама я никак не могу определиться)) у нек. ассоциируются только с жасмином, нарциссом, сиренью, но сильно пахнут зигопеталлумы, мне иногда кажется что это хвойно медовый запах... но ни как не ванильный)) )
...естественно Орхидея нежна и утончена, ассоциируется с нежностью ранней весны, с ванильным цветом + Даже экзотическое слово орхидея ассоциируется с капризной тропической красавицей, и не попасть под таинственное очарование этих прекрасных растений не в силах ни один истинный ценитель цветов.)) )
я могу только посоветовать --
GIVENCHY DAHLIA NOIR
Аромат называется Черная орхидея, но сам цветок черная орхидея не имеет заметного запаха, аромат – это фантазии дизайнера Givenchy Рикардо Тиши (как и у TF и т. д) .А самые яркие парфюмерные ноты композиции сотканы из бобов тонка и древесины
я могу только посоветовать --
GIVENCHY DAHLIA NOIR
Мария Новожилова
Спасибо - эта новиночка у меня уже "на карандаше"; и кстати,мне запах орхидей (тех что из цветочных ларьков) тоже напоминает нарцисс, только водянистее
Почему-то большинство орхидейных ароматов- с уклоном в гурманские)) Может быть, оттого, что орхидеи пахнут горькой ванилью? В связи с этим предложу парфюм из любимой бутиковой линейки Ван Клифа - Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels

Мария Новожилова
да! вот я деревня - ваниль это и есть "стручок" орхидеи, ну или как то наоборот) спасибо, всё - теперь не хочу... хотя к Van Cleef & Arpels вообще подходов не делала, надо начать
черная орхидея от Тома Форда
Мария Новожилова
Black Orchid имеете ввиду? а не гурманский ли он?
После Катиного вопроса, я сильно сомневаюсь в том, что знаю, как пахнет орхидея, вернее знаю одну орхидею (цветок) , которая не пахнет)) ) Но тем не менее, посоветую один аромат, в котором, как мне кажется, есть орхидея (если есть оссоби, которые пахнут) . Это Deep Night Ghost, великоленый, завораживающий аромат:

Мария Новожилова
Спасибо, я оч хорошо знаю этот аромат - он был на пике популярности лет 7 где то назад - томный и интимный, по настоящему ночной, конечно не орхидейный, но "дикая орхидея" - точно;)
Анастасия Пушкарева
Какой флакончик интересный....
Я помимо парфюмерии еще и орхидейки развожу)) ) не менее увлекательное занятие.. . так вот.. . как-то я уже задавала вопрос об аромате орхидеи в парфюмерии, ну не знаю я, как она пахнет, эта "орхидея" ))) их же куча видов и многие вообще не пахнут)) ) а некоторые пахнут ванилью, некоторые (каттлеи, к примеру) имеют запах, подобный пионам и т. д. Но вот одно знаю точно, если сломать веточку или лист, то в воздухе появляется ароматное облачко, сотканное из пронзительно свежих нот.. . и именно эти вкрадчивые свежие зеленые ноты мне слышны в Черной Орхидее Тома Форда.

Мария Новожилова
Катя, как красиво! и про слова тоже... Это ж сколько терпения, старания нужно - я бы не смогла, и климат им нужен поди, и особый уход, а, кстати, почему у меня декабрист перестал цвести, как переехали в эту квартиру, и всё... ни одного цветка, уже 3 года(
Юлия Чернова
просто роскошные!!!
Галина Батищева
Катюша, привет! Очень красивая орхидея))) а я тут как раз хотела у тебя проконсультироваться, помня тот вопрос про орхидею))) мне тут на днях старшая принесла подарок - орхидею,тигровую, на стебле много цветочков. Они уже отцветают и мне мама сказала, что когда совсем отцветут, то отрезать стебель, но оставить 3 не знаю как правильно назвать-части, стебель разделен полосками на несколько частей. Как ты думаешь, это правильно?
Не готова была раньше ответить, только сегодня сама попробовала:
"Bora Bora" от Liz Claiborne
выпущен в 2002. Парфюмер: Olivier Polge.
"В первые мгновения возникает удивительный свежий аккорд мандарина, ириса и водной лилии.... в ноте сердца - тонкий запах бархатного жасмина и орхидеи завораживает, а эфирное масло лемонграсса и фиолетовая бугенвиллея приносят глубокий и пьянящий аромат. Завершает композицию запахи имбиря и сандалового дерева. "
Не могу судить, насколько яркую роль тут играет орхидея, но парфюм для меня необычный (уже тем, что цветочные я обычно вообще не терплю, а этот понравился и заинтересовал) . Действительно, экзотические цветы в сказочном саду. СтОит продегустировать, по-моему.
И цена совсем не большая (не знаю уж, почему)
"Bora Bora" от Liz Claiborne

Галина Батищева
Татьяна, добрый день! Бора меня тоже заинтересовал, но все не могла купить,он только недавно опять появился, а Вы не пробовали её же (ЛК) Spark ? Он правда в последнее время поисчезал. но если удасться купить, то не пожалеете, настоящая Искра!
Мария Новожилова
О, Татьяна , спасибо, надо попробовать, я то как раз цветочница, мимо не пройду)