Сильверфокс вы просто читаете мои мысли, тоже бы отдала все чтоб купить те ароматы 90-х, даже пишут про пуазон, но уже не такой как в 90-е. Нету, все подделки турецкие и рядом не лежали, искала с нотами, все не то, даже воротит. Предлагали через авито, приехала на встречу да это не подделка, но аромат явно не правильно хранили, убегала ради этого с работы, жалко было потраченного времени. Убрали такие хорошие ароматы с продажи в Ив Роше, жаль, сейчас у них все отстойное.
Увы, только какой-то невнятный "аналог" Турбуленса периодически маячит на горизонте, да трудолюбивые сирийцы клепают Испахан. Но это - другой Испахан.
- А это был не тот чемоданчик! А это был другой чемоданчик. . .
А вот Орхидея - да, выпуск ее почил в бозе. Но на аукционах попадается довольно часто, хотя, думаю, сплеш да и цветочный парфюм, как у моего - верхи наверняка побиты слегка.
Кстати, это была моя первая самостоятельная покупка на Ибее.
Поисками аналогов не занимаюсь никогда. Аромат - или подлинный, или не надо вовсе. Даже близкозвучащие парфюмки ( скажем, Испахан французский верхами мне весьма напоминает Миднайт Пуазон, правда, в базе Пуазон намного ванильнее ), так вот, даже схожие ароматы не могут быть абсолютными клонами. Иначе, это что? Пральна, плагиат и воровство идей. Горячий привет Ламбре и иже с ней ( с ним?).
Не знаю, насчёт 100% подлинности, но вчера на рынке видел-Харьков...