Косметика, парфюмерия
Поговорим об инжире?) Разумеется, парфюмерном). Не то, чтоб я очень любила эту ноту, но иногда хочется, загвоздка в том,
что не знаю, какой выбрать... Какой у вас любимый парфюмерный инжир?)

Инжир он очень разный. Для меня плоды инжира имеют минимальный аромат, а максимум, это раскаленные на 40-ка градусной жаре фиговые листья на дереве. Поэтому кому что) Идеал инжира в парфюмерии - конечно Артизан и тот и другой, и Фига и Ехстрем Не могу даже сказать какой лучше хуже, оба хороши. Есть Фига Джовой, очень скользкая фига, тест обязателен, очень капризный, Фига Роберт и Галлет - фруктовый компотик, не ужились, сладок, слащав, отдала, новая владелица долгое время закидывала меня дифирамбами от него, есть очень интересная синтетическая фига СуперДрай, китайский бренд, был очень короткое время представлен в питерском РГ, повторюсь,
синтетика но очень, очень интересная, так, на вскидку у меня вроде все)
Добрый день, Алена !
Я в последние годы полюбила фруктовые фужеры в качестве летней базовой парфюмерной темы, ибо легки, свежи, женственны и приятны . А фужеры на тему инжира - почти классика, не делал их только ленивый :))) Люкс тут уже выше охватили, селектив ещё охватят, думаю, поэтому я по нише пройдусь . Инжирные ароматы есть у Джо Малон, Джеймса Хили, Диптика, Артизана, Терри Гинзбург, Картуша, Женералей, Микаллеф, Нейла Морриса, Жовой и тд.
Мне очень нравится Инжир Джеймса Хили, и в целом бренд очень интересный, прекрасные ароматы делают! Сама ношу в жару уж который год ( 100 мл бидон, никак не заканчивается) мягкий молочно -зелёный Flagant Delice от Терри же Гинзбург, освежающий и деликатный.
У моего любимого Бертрана Дюшафура есть аромат Ашока, сделанный для дома Нилы Вермье, цветочный многокомпонентный фужер с ярким привкусом инжира и специевым оттенком . Вполне характерный для Дюшафура состав : цветы/фрукты- специи-дерево-ладан/смолы, прекрасно обыгранный в этом случае фужерными нотами и зелёными . Красиво вышло, хотя себе я Ашоку так и не купила, мне, за счёт большой доли бобов тонка, немного «слишком « сладковато и запудрено. Что нисколько красоты Ашоки не умаляет, конечно :).
Доброе утро всем . Пока у меня самый красивый парфюм с инжиром - недавно упомянутый уже L’Arbre de la Connaissance .Шипровый зеленый .Стойкий, вкусный, теплый, -четкое ощущение лета после дождика в любое время года .И параллельно лучший "охладитель " на подкорке жарким летом, я бы сказала. Именно после него стала посматривать на другие фужеры вообще и инжиры в частности . Купила в Испании незатейливый Hoja de Higuera - зеленый, с доминантным листом инжира, слабой пробивающейся розочкой на мускусе .Держится на мне часа 2-3 . Пробовала Артизаны, перечисленные Дашей и еще Fico di Amalfi Acqua di Parma. Больше всего понравилась Фига Артизана, но, увы, все 3 с меня слетели через 15-20 минут... Амальфитанская еще очень быстро ушла в сладость из зелени почему- то ...Будем искать ...
Тоже тут посижу послушаю ...Мне интересно еще, где ж инжир достаточно стойкий ..

Присоединюсь к Дипикам и Аква ди Парма - вот там как по мне обыгран инжир по-настоящему тонко и правдиво.
НО!
Хочу предостеречь вот от чего. столкнулась сама вот буквально в октябре, так что делюсь.
Может быть указана нота как Индийский инжир. Фига. дИндия. Так вот, дамы, это ни фига не инжир!! Это кактус такой, со съедобными плодами!! Я цапнула масляный парфюмчик маленький именно потому, что не поняла при затесте - инжир же... а там чет непонятное... Так что - ахтунг! Внимательнее))) Подстава)
https://www.fragrantica.ru/perfume/Ortigia-Sicilia/Fico-D-India-9930.html
НО!
Lera Sukhotenko
Ну да, с этим беда - одно дело фужерная зелень листа, другое дело сочный фрукт, дающий сладость и молочность фруктового аромата, так еще и вон и индийские фиги подстерегают) А я вот про АКД забыла - вот он у меня просто возмущение вызывал, да, давала я ему скидку на одеколон, но такой он вялый, тихий, эх (
Я бы предложила попробовать Thierry Mugler Womanity.
Жанка Мустафа
Прям спасибо, вот напомнили - все пыталась вспомнить, где мне (в какой знакомой марке)
попался интересный инжир... И вообще парфюм нестандартный .И, кстати, очень стойкий ...
Mои любимыe это! " Flagrant délice" Terry de Gunzburg.