Косметика, парфюмерия

Так все-таки: косметика Виши и Ля Рош-Позэ-гормональная? Подруга занимается и говорит, что на обучении им доказывают:нет

Катя Райхель
Нет, не гормональная! Сами подумайте, если кто-нибудь решит провести экспертизу и обнаружатся там гормоны, это -же какой штраф наложат на фирму, ее вообще закроют нафиг. Гормональная косметика запрещена в свободной продаже., без спец. документов.
Ботагоз Садвакасова
Лучший ответ
да кто тебе правду скажет ???если и САМ не знает...
Нет, не гормональная, это точно. В неё вообще не входит ничего животного происхождения. В основном эти марки используют термальную воду и минералы из неё - цинк (в серии Нормадерм) , марганец и фруктовые кислоты ( в серии Олиго 25), только минералы (в серии Аквалия Термаль) , Кофеин марганец и рутин - в антицеллюлитной серии, мочевину - в серии для тела. Где вы увидели гормоны? А после прекращения использования того или иного средства, эффект пропадает в любом случае. Потому что все проблемы с лицом - идут из ЖКТ в 70% случаев. Пользуюсь Виши давно и негативных последствий не наблюдаю.
хорошая косметика, пользовалась сама, Вроде как не гормональная!
Заира Куб
нет, не гормональная, сама пользуюсь и очень нравится, но есть минус если прекращаешь ее применять то все с чем борешься опять появляется. А так она на основе термальной воды, короче мне очень нравится)
конечно же гормональная, за счет этого и есть результат, правильно уже кто0то написал, что престаешь пользоваться и результата нет. Это и есть действие гормонов.