Косметика, парфюмерия

Поможет ли умывание гелем от прыщей и черных точек?

Одно только умывание не поможет. Конечно, нужно правильно выбрать гель или пенку, чтобы средство не пересушивало кожу.
Важно и увлажнение с тонизированием (но отсутствие спирта а тониках), так же очищающие маски и пилинги по типу кожи.
Идеальным вариантом было бы посетить врача косметолога, возможно есть внутренние проблемы или потребуется проф. уход.
Оксана Феденёва
Лучший ответ
Нет.
Томочка Белова
Nazeka Ahanova. Почему? )
А как Вы вообще очищаете лицо?
перед умыванием надо распарить лицо, налить в кастрюлю кипятка добавить ромашку или зелёный чай, накрыться полотенцем на 10мин, затем уже умыться гелем, мыть лицо ваткой или марлечкой, после ополоснуть прохладной водой
Ксения Юрченко
нет, чистить и лечить нужно. Хорошо очищает кожу смесь поваренной соли с овсяной мукой (размолотым геркулесом), сметаной, кофейной гущей. Наложите маску на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Каждый вечер протирать участки с чёрными точками и вообще жирные участки кожи лосьоном Серацин.
Saltanat Batirgalieva лосьон этот где покупаете? не сильно кожу сушит?
Лучше попробуйте это, мне очень помогло
acnecream1.blogspot.com
С моим сыном было тоже самое! С ним никто не общался, с девочками совсем все плохо было... И вот мы пошли к врачу, он назначил ему разные лекарства, но ничего не помогло. После этого я в яндекс. дзене наткнулась на пост про здоровую кожу, где мне посоветовали новое средство от прыщей.
НЕДЕЛЯ! Ровно через неделю прыщи стали уходить, а новые перестали появляться. Попробуй тоже!
Тут можете почитать подробно и заказать себе: webshoppingnets.com/page/866f77efb9d99fc997906b236723b73614af08b5/