Косметика, парфюмерия

скажите пожалуйста, зачем проблемную жирную кожу лица увлажнять?

если она и так сама увлажняется постоянно, что это бесит очень. утром встаешь все лицо ужасное и в течении дня, прям чувствуется как все блестит и жернится.
как от этого можно избавиться?
Natasa Jelizarjeva
Увлажнение и кожное сало - это разные вещи. Любая кожа нуждается увлажнении. Главное, подобрать крем для своего типа кожи и возраста. Для жирной кожи подойдут средства без масел - гели, флюиды. При недостатке увлажнения кожа пересыхает, особенно если на нее воздействуют подсушивающими средствами. при пересушивании и недостатке влаги кожа начинает еще сильнее вырабатывать кожное сало.
Увлажнение хорошим кремом не усиливает жирность кожи, не забивает поры и вызывает образование прыщей и комедонов.

При жирности кожи можно использовть матирующие праймеры под макияж и в течение дня использовать матирующие салфетки.
Не умываться мылом и использовать тоники без спирта перед нанесением увлажняющего крема
Урьяж Исеак Мат — матирующий и увлажняющий крем-гель
Мизон матирующая сыворотка, Корея
Теана Крем мультиламеллярный матирующий Себоконтроль
Наташа Дружок
Лучший ответ
Нормальное состояние кожи это быть увлажненной. Недостаточное увлажнение дает массу проблем. Из-за недостатка влаги кожное сало делается более густым, нарушается его отток и происходит нарушение отторжения мертвых клеток с поверхности кожи. Мертвые роговые чешуйки, склеенные между собой кожным салом, задерживаются на поверхности. Это может привести к закупориванию пор кожи, возникновению в них воспаления и, как следствие этого, к формированию акне.
Вы описываете "блеск" своей кожи в течение дня. Это не влага. Это жирный блеск.
Natasa Jelizarjeva от него можно избавить если пользоваться кремами день/ночь.
Пользуйтесь кремом для соответствующей кожи
Алёна Холод
Вот такая умывалка и спрей такой есть, кожу в порядок приведет, питание все же нужно легкое, подберете потом крем как кожу восстановите
Natasa Jelizarjeva спасибо