Косметика, парфюмерия
Дамы и Господа! Лучшие представители Замшевых ароматов в парфюмерии, на Ваш взгляд?
Всем заранее спасибо за ответы! :)

Замша фаворит от ТF! Обязательно куплю Cuir Blanc Evody, чудесный аромат и мне он заменит White Suede, когда закончится . А больше максимально приближенных к БЗ Форда, я не встречала
p.s. БЗ в темном флаконе не куплю, это уже не та БЗ, в аромате появилась резкость которой нет в белом фл-не и какая то тошнотворная противненькая нота

Юля, здравствуй!
Конечно же красивая замша в Келли Калеш, но я советую еще послушать Hermessence Cuir d`Ange от Hermès. Нежная, необычная, тонкой выделки кожа. Ну Кожа Ангела же))). Флакон подарила наша Таня, а у тебя с ней вкусы по многим позициям совпадают. Потестируй.

Замша не моя любимая нота, она меня душит почему-то, но объективно замша хороша в Келли Калеш от Эрмес. Знаменитая Белая замша Форда не впечатлила, наверно, я попробовала новый выпуск аромата, пишут, он очень отличается от старого не в лучшую сторону. Подозреваю, что у Лютена замша хороша в Daim Blond, потому что он как никто умеет делать яркие ноты деликатно. Это единственный пока что замшевый аромат, который хочу попробовать. В Калипсо от Пиге замша напоминает мне мокрый картон, не нравится опять же. Peony & Blush Suede от Jo Malone
- красивый аромат, особенно потому что замшу я там почти не распознаю). Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro Chanel - чувствую там замшу в сочной зелени, неплохо, красиво. В общем, ответ мой получился не совсем по теме, скорее о том, какую замшу в ароматах я не люблю, но, так уж вышло, пока это не самая любимая мною нота, говорю пока, потому что вполне допускаю, что не нашла еще свой замшевый аромат.
Наталья Алексеенко(Альбрехт)
Jo Malone и Serge Lutens поддерживаю однозначно! Обязательно попробуйте. А вот про остальных не знала, спасибо. Не, нормальный ответ, хоть буду знать, куда ходить нэнада :))
Не указана в нотах, но мне чууудится мягкая теплая замша вкупе с вишенкой, табаком и с медовым легким отзвуком в моей активной хотелке Herod Parfums de Marly... Даже не знаю, что именно выдает там замшу, но я ее слышу достаточно долго .. Стойкость ооочень замечательная .
Кстати, в составе присутствует там же часто упоминаемая в последняя время загадочная нагармота, смеюсь...
https://www.fragrantica.ru/perfume/Parfums-de-Marly/Herod-16939.html
Мария Безотечество
Не указана в пирамиде, но есть есть там кожаный аккорд (читай замша).
керосин.
Я не поклонница замши, но она просто безумно красиво обыграна в Rodeo Byredo. Такая тонкая, мягкая и обсыпанная пудрой.
Тот же Byredo, но Russel Westbrook - это замша и кубинские сигары. Хорош просто невероятно.
Blood concept 0 absolute suede - замша с сухофруктами и елкой: -D Очень красивое звучание, особенно в промозглые весенние дни.
Не буду повторять перечисленные.. мне нравится кожанный акорд, в виде замши - более чем.
Очень нравится Traversee du Bosphore L`Artisan Parfumeur - там кожанные нотки, но они смягчаются фруктово- медовыми подтонами и уже замша.. на выходе. Переработанный автором Skin on Skin пожалуй сегодня нравится больше. Кажется он у тебя есть?
Начну с недорогих ароматов, которые не избиты и не просты. Очень достойная работа Bitter Sweet George Gina & Lucy. Совершенно случайно набрела на него, на блотере - не открывает себя, а вот на коже - высший класс кстати, учитывая скидки на него - была цена 20 евро.. пудренно- ванильно- тонкобоннистая замша))). Bottega Veneta - чудная, элегантная замша. Очень красивый бренд в принципе..
Еще один красавчик - как там пелось в "Острове невезения"? На лицо ужасные - добрые внутри. жуткий, китчевый флакон, достаточно кстати тревела - тоже 20 евро отдала - прекрасный аромат.
Похож вышеупомянутый Bitter Sweet на Cuir Beluga Guerlain - не клон, но направление совпадает, настроение. Плюс высший класс в исполнении ванильных нот домом Герлен и их вибрирующий, пудренный элемент.. или их ванильный аккорд так вибрирует, уносясь ввысь, вознося ароматы в поднебесье..
На этой вибрации словил меня в ловушку еще один красавчик замшевый - Аметистовая кожа Армани.. очень красив.. я подсадила на него невероятное кол- во людей, коллеги - почти все уже приобрели. На пачульно - березовый поднос насыпали фиалковых лепесточков, постелив их замшей. Прелесть, вибрирует, утонченная кэжуальность с его бархатистыми пачулями- одна из самых красивых баз у него..
Самая любимая замша - это опять же Армани, у меня нет флакона, еще немного осталось в сэмпле их фирменном.. Но я даже не буду его описывать.. Sable Fume Giorgio Armani - это супер высший класс!!! Очень утонченная работа, выполненная до последнего миллитра, отшлифовано все.
Упомяну еще и Tsarina Ormonde Jayne - не надо слов.. найди и затести.. невероятной красоты аромат. Царину я буду приобретать, обязательно.
ПЫСЫ - хороши, но несколько в другой весовой категори))) Cuoio Nobile Pineider и Suede et Safran Nishane.
Моя замша - на фото.. не пугайся только Голден боя))).

Наталья Алексеенко(Альбрехт)
Викуль, привет. Как называется термин, который обозначает нотку Пи-пи?))) Забыла, вспомнить не могу уже вторые сутки))
да, келли калеш все таки круты)
мемо итальянская кожа, немного сладковатая, очень понравилась, но не знаю есть ли там замша..
посижу послушаю других)
Lacoste, Pour Femme.
ТФ, Мемо Френч летер, Лютен дайм блонд