Косметика, парфюмерия

Любители парфюмерии посоветуйте кожаные, замшевые ароматы.

Последнее время я в поисках такого аромата. То что уже успела попробовать из люкса либо с огромным количеством ладана (а его я не люблю) либо имеют откровенно мужские нотки. Единственно привлек So French! Eisenberg, но как про него и писали он ретро. А хочется чего то более тихого, и не через чур компотного. Давно смотрю на Violet Blonde Tom Ford, но затестить негде, что о нем скажете?

Либо посоветуйте что то другое из люкса или нишу.

надУшеная замшевая перчатка ))
Татьяна Ронина
Лучший ответ
с третьего захода отвечаю ))) Пока "думала "Глазка меня опередила о Пивере и Эстебане написав)) теперь +уюсь, очень даже женская кожа у Пивера, я вообще все мужские ПиверЫ как минимум к унисекс отнесла бы, но уж никак не к мужским сугубо (ассортимент знаю весь, все ароматы тестировала Мускус Пивера *позиционирующийся как мужской ношу ) ! Эстебана кожу ммм кстати, с Глазкой и Виолеттой мы и тестили помнится, мне показался тихий тихий, все в нем так, помимо стойкости ИМХО !
Дабы не повторяться за другими ответчиками, пишу ток о тех "кожах "что выше не упомянули! А как насчет Русской кожи от Шанель ммм? солдатский сапог там не все слышат, как я) ) А ...а Мюглеров слушали, его кожаные лимитки, послушайте, сладко правдО череZчур, но наличие кожи там отрицать не могу в Ангеле и Алиене... ав от Вуманити буэээ в кожаной версии, не просто сладко а приторно слаждо, не советую даже!
А Микалеф Ванильную кожу слушли, красиво, не кожа в чистом виде, но она там явно ощущается, попробуйте!
Боюсь даже спросить. но осторожно это сделаю- вы кожу Моны ди Орио слушали? (послушайте . если не услышите потного жеребца, вы везунчик, значит полюбите эту кожу, мужская, но кожа кожа кожа эпатажная и очень мощная, я бы сказала брутальная ...ну а что мне кажется что бы найти "свою шкурку"надо многое попробовать)) На кого сел этот аромат млеют молча, а на кого не сел -плюются)) еще у Монталь есть Кожа Арабская громкая громкая !..ну вроде бы как все кожи вспомнила ..п. с. а люблю я Оттоманскую кожу, деликатная и несомненно, качественная кожа
Тихое, женственное, замшевое\мягко-кожаное:
Cuir Blanc Evody Parfums
White Suede Tom Ford
Fleur de Peau Keiko Mecheri
Cuir de Nacre Ann Gerard
Cuir Beluga Guerlain
Violet Blonde,в принципе, сюда же, хотя я в нем замшу упорно не слышу) )

Чуть громче, но не менее изысканно:
Daim Blond Serge Lutens
Armani Prive Cuir Amethyste
Cuir Fauve Keiko Mecheri
Cuir d'Iris Parfumerie Generale
Cuir Ottoman Parfum d`Empire
Это все ниша.
Что касается люкса, то самые красивые кожаные ароматы-это Бальмэн, Мисс и Мадам, но они не всем по зубам, так как-шипры.
Очень хорош ягодно-кожаный Parfum de Peau Montana,ну и Бандит Пиге-классика жанра, но, опять же, шипр шипрович...
Лилия Якимова
Юлия Малуева Привет, Юль, мало,что можно добавить, отдельный ответ не вижу смысла писать, я бы добавила еше одну кожу от Армани, очень мне нравится, вступление немного мужское, но очень красива в базе кожа, к базе он вообще настолько смягчается, такая гладенькая кожа, мягонькая, в пирамиде не заявлен миндаль, но мне он в базе слышен, либо глюк это мой, но я бы сказала кожа на миндальной подложке. Не исключаю, что безоин в паре с мускатным орехом так звучат в аккорде для меня. А в Бальмане я сегодня, несмотря на то,что я соплюшка, красив!!!

А Труссарди классический называли?? ? Trussardi Trussardi.
Cuir de Russie L.T. Piver почему-то считается мужским. Ага! С тем количеством честной кожаной правды - и для мужчин? Обойдутся.
Эстебановская Кожа хороша своей отстраненностью и прохладой. Cuir Esteban ...

Ну и ждем-с новинку - Кожа к Коже. Л"Артизана нашего, Парфюмера...:))))))
Лилия Якимова а хто делал,сам Дюшафорыч?Он чет в последнее время повторяется,сам себя плагиатит...как бы не стала ента Кожа перепевом Босфора +Cuir de Nacre))
Юлия Малуева Ань, так David Yurman - тоже вроде кожа, продает одна дама, но запечатанный, открывать не желает... а так вслепую брать я не желаю))) где бы пробник найти на затест, порылась в сети, вроде бы редкая вещьч , но не зная аромат - и не ёкает ниче...
Тамара Бартахаева Нют, а это я с тобой и Виолеттой возле Эстабана же околачивалась, не?)))ну да , ну да с "отстраненностью" совершенно солидарна , отстранился от мну быстро, едва успели поздороваться )))
EVODY "Cuir blanc"

Алсу Сабирова
Так... ну если помягче и поженственнее... посмотрите кожу Tuscan Leather Tom Ford, в Violet Blonde никакой кожи/замши не слышу вообще... потом Cuir Fauve Keiko Mecheri, Cuero Mujer La Martina, In Leather Etienne Aigner /очень мягкая кожа, / Bel Ami Hermes (аромат мужской, но великолепный и совсем некричащий) , Miss Balmain Pierre Balmain, Cabochard Gres потяжелее будет, но если найдете в духах, это просто волшебство!! ! потом Jolie Madame Pierre Balmain...
Жанна Мусина
замша:
Cologne Pour Le Soir Maison Francis Kurkdjian нежно-ванильная, пудровая

кожа:
Cuir de Nacre Ann Gerard -тонкая "перламутровая ", с ирисом
Puredistance M Puredistance дорогая кожа
Cuirs Carner Barcelona более жесткая
Cuir Ottoman Parfum d`Empire тягучая, томная

ну, и у тома форда .если вы его любите, есть и кожаные и замшевые ароматы.
Nazerke Usipbekova
Parfum D'Empire Cuir Ottoman - кожа, которую стоит попробовать.
В Violet Blond замша еле уловима.
У Форда люблю Tuscan Leather и White Suede.
Том Форд белужья кожа..
Лилия Якимова о как...все в кучу...и Белужью Кожу,и Форда....))
Юлия Башун новинка 2013? о которой никто, кроме Тома Форда и не в курсе...