Косметика, парфюмерия

Вопрос для любителей парфюмерии.Люблю ароматы сладкие.Но не приторные,а чуть с кислинкой.Что посоветуете?

Я бы предложила выбрать из этих:
Oriens (Van Cleef & Arpels)

Сладковатый с фруктовинкой, мягкий.

Silver Rain (La Prairie)

Есть небольшая кислинка, а сладость не гурманская, а с тонким восточным налетом. Он легкий, не густой. Я бы сказала - изящный.

Feerie (Van Cleef & Arpels)

В целом, он более яркий, и кислинки побольше, она как бы острее, а сладость - цветочная, но и для такой сладкоежки, как я, вполне достаточно.
Христина Білецька
Лучший ответ
Анастасия Анисимова Спасибо большое.
Светлана Продан А я как раз Феерии не цветочную сладость чувствую, а ягодную. Цветы, а в частности фиалка, в этом аромате придают терпкую травяную ноту
Привет Ириша! Я Rose Essentielle тоже люблю, бум плясать от него, значит) ) классический Бугари Пар Фамм у тебя есть? 100% понравится тебе! Глория Вандербильд- нежная сладковатая цветочная пудра. Том Форд Виолет Блонд- он не сладкий, но тонкий и очень женсвенный, прохладная фиалковая тень в жаркий полдень... Клоэ- и Ле Парфам и Лав, тестила? Диоровская Дольче Вита? Ивресс, Париж и Эль Лорана?
Анастасия Анисимова Юля привет!Я знала.что ты придешь и все по полкам разложишь.)Булгари пур фам однозначно в хотелках.Глория Вандербильт есть.Долго свой нос приручала к альдегидам ,но получилось вроде.Люблю в ней спать почему-то.Пудра там как облачко вокруг тебя в котором очень уютно спится.Клоэ не тестила. Дольче Вита да,зацепила,а также от Диор хочу Дюну(она на мне тоже сладковатая,как не странно) и мисс Диор(не современную,а классическую).Ивресс и Париж не тестила.обязательно попробую.Хотела тут отливантик заказать свой первый селективный и именно Том Форда.Не знала с чего начать,теперь благодаря тебе знаю.Начну Виолет Блонд.Спасибо. )
Ирочка! Думала-думала... .

Хочется чего-то неизбитого... Попробуй, вдруг-да найдешь на затест Белль от Сони Риккель - .Belle en Rykiel Sonia Rykiel.
Я понимаю, что в наших кругах это название давно уже звучит, отнюдь, не как музыка, но попытайся абстрагироваться. :))))))
Я его приобрела довольно давно. Вслепую. Из любви к Черной Соне. В первый момент разочаровал ужасно. Потом смирилась с уютной пудрочкой, но не более. А тут, недавно, после первого весеннего дождика нанесла... и задохнулась от звонкой, розово-золотистой радости. Даже пошла читать пирамидку и отзывы, потому что никак не могла распознать эту высокую, кисленькую нотку. Красная смородина. Никогда бы не подумала, что такая, в общем-то, непритязательная ягодка может так оживить картинку жизни.

А еще очень понравился отзыв Teng. Копирую:

..."Он похож на идеальную жену-хозяйку, у которой стол ломится от вкусной домашней еды, но сама она ой как держит марку, красивая, ухоженная, с прической и маникюром. Такая в замызганном халатике ходить не будет. Разве что в шелковом, но без пошлости ("Фи, дети могут увидеть! "). Она только дома мягкая, добрая и любящая, и только с очень близкими. А остальные - держись, сладко улыбаясь негромким приятным голосом пошлет к черту и точка. Не дай бог обидеть кого-то из ее домочадцев. Отомстит чисто по-женски, болезненно и изощренно. Ее маленький домашний мирок закрыт для посторонних и совершенно достаточен для нее самой. Она абсолютно счастлива, потому что занимается любимым делом. Наверно поэтому она так порхает и по дому, и по жизни"...
Света Манько
Анастасия Анисимова Очень интересно.Если найду где,обязательно послушаю.Спасибо!
Из бюджетных-Kokete 4 от Dzintars.
Анастасия Анисимова Я после Вашего отзыва пошла и их купила.)Но он для меня чересчур...фруктовый что ли.Весна же,хочется цветочной сладости.А кокетка 4 мне показалась больше для поздней осени и зимы пойдет.ну это на мой нос конечно такое восприятие.
а как на счет парфюмерных бомб?
Soir de Lune Sisley и Poison Dior - абсолютно разные, но оба на мой взгляд сладкие с кислинкой
или вот, мне подарили пару пробников - не могу оторваться - цитрусовая кислинка/горчинка и сладенький жасмин Magnolia Nobile Acqua di Parma
Анастасия Анисимова До Soir de Lune еще не дошла.А Пуазон классический?А то я тестила Миднайт,очень он меня напугал и я пока к Пуазонам не ходок.)))
А вот судя по отзывам,я очень интересуюсь Acqua di Parmа и именно этим ароматом в особенности.Жаль,что затестить его мне негде.
Спасибо.
Мне тоже такие нравятся. Сейчас у меня туалетка - Версаче Красталл. . И парфюмка от Джона Гальяно "Парле моа д`амур". Второй - сладкий больше. А вот Версачка - недорогая и очень приятная
Ольга Квитко
Анастасия Анисимова Спасибо,посмотрю Гальяно.Кристалл как-то тестила.так и не поняла нравится он мне или нет.)
Clinique happy, bulgari essence
Анастасия Анисимова bulgari essence?Может Нарцисо родригез?
босс оранж
Анастасия Анисимова Ну да.Есть в нем некая кислинка.Но не то...Простоват он стал для меня.Выросла из него,оставлю молоденьким девушкам,пусть носят.)
Живанши Ангел или Демон Ля Сикрет
Анастасия Анисимова Вот не получилось у меня дружбы просто с Ангел и Демон и Ля секрет я тоже обхожу стороной.Может зря...Попробую,спасибо за совет.