Косметика, парфюмерия

Вопрос к любителям парфюмерии!+++

Анна Дыгода
Ой, а я сегодня уже Виктории похвастала, нашла старенький Cacharel Pour Homme тот самый 81 года, дома в недрах завалявшийся ...эх какой стимул затеять уборку генеральную ))))
Да спотыкалась в "сельпо"как вы выразились на редкости, например Феминиту Шисейдо недавно узрела за совершенно смешные деньги, ток увы прошляпила таки, ее у меня прям из рук перехватила шустрая англичанка, я чуть не укусила ее от досады, а та удалилась на кассу с видом Кличко положившего Поветкина гыгы ну уж не знаю насколько винтажиком можно Accenti назвать Гуччи но купить его уже низя, а мне летом достался всего за 20 американских рубликов ...ну то что отхватила снятости Аквавумен и аж два флакона Алхимии так это вообще меня на порядок счастливее сделало. да и цена надо сказать подъемная вполне ...
в общем кто ищет, тот всегда найдет ))
о а еще Юля мне где то в своем испанском "сельпо " прикупила Атракшн Ланком тоже уже как бы и нет его, вроде 35 европейских рублей за полтосик ...ведь не плохо же, мне думается ...и чудненький Абрил 30 ку все го за 15 рубликов ...мм )))
Вера Попова(Гинько)
Лучший ответ
Елена Лякина тару давайте я вам чудненькое золото Донны Кары совсем дешево возьму пока есть.. не в сельпо а ИМ. И Мандагору там брали с Юльчиком, и блонди Весаче ДУХИ за 30 евро 15 мл, и будет у них скоро золото Кавальи тоже, налью вам в тару потетсить Золота.. и если понравится -буду заказывать..мало осталось..
Из дома выбираюсь нечасто, не любительница я путешествий. Но пару раз такое случалось именно в небольших городках.
Да что там далеко ходить?? ? У нас в дачном "сельпо" стоят себе Висконти, стоят, никого не трогают. Примусов не починяют, правда, но стоят. И стОят по 3000 нашими.
А флакончики свои я приобретаю, как всем известно, :)))) на американском аукционе. Причем, не вижу смысла торговаться, если цена зашкаливает за полтинник. Американскими. Исключение - классика в духах и приличных объемах.
А возвращаясь в вопрос.... Был у меня случай, когда одна моя знакомая попросила меня достать ей редкую парфюмку. Не так, чтоб уж и раритет, просто снятость.
Прогуливаясь в зимние каникулы по городу Ярославлю :))), просто-таки напросто, от скуки завернула в магазинчик... Ага! Год я его искала по всем барахолкам и аукционам, а он меня дожидался в этом магазинчике. Именно что, покрытый пылью...
Анна Дыгода Рыбное место не выдаете?)))))))) Муж в Ярославль бывает заезжает)))))))
добрый день! заставили вы меня задуматься и выйти на охоту))) )
я как-то не бываю в таких магазинчиках потому, что во время командировок в регионы мне просто некогда их искать. а помимо командировок я там не бываю.

но!
заходила в один) и вот вижу- стоят там в уголке Etro по до смешного низкой цене, с огромной скидкой.
только руку потянула, как продавец мне говорит: "ой, это ну такая фигня! они не вкусные, их у нас не берут! вот посмотрите лучше императрицу, ее все покупают! "
Анна Дыгода Во!))) Комментарии продавца везде одинаковы.))))) Они рады стараться и подсовывают то, что более требуемо
Моя приятельница, проживающая не в 2-х столицах, а в обычном российском миллионнике)) ) раскопала у себя в городе снятый Kingdom от Маккуина просто по смешной цене- сейчас не помню, но что-то порядка 800-900 рублей.. . Ну, один флакошик у меня живет теперь)))
Анна Дыгода Удача! Я была в Тамбове . Там есть сподвижники и держат маленькие лавчонки с парфюмом. Какой ассортимент!!! В рядок весь ДельРей стоял.))))Именно, что стоял))). Теперь стоит у меня)))))))))))))))
неа
но вы подкинули идею где достать мою Кашарель Промисс, ее перестали выпускать
Ксения Кнауб
Анна Дыгода Треть коллекции выцеплена в маленьких городах и поселках или в магазинах на окраинах. Что то сняли с производства, а в глубинке еще лет 5 торговать будут))
Екатерина Шмелева Кашарель Промисс я именно и купила в маленьком магазине ,около дома.)
Нда. . почитала я ответы. . сказать в шоке. ничего не сказать. а т. к. я не настолько прафманьяк еще. . а только учусь)) ) то уж я даже подумать не могла. . вот иногда да. . натыкаюсь я на магазинчики и думаю себе - ну что там может продаваться. . ведь либо подделки либо.... либо одно из двух. вот такие у меня смешные мысли. . в меру опять таки своей "грамотности в этом вопросе"))))) может я и проходила мимо шедевров.. . ну а с другой стороны даже если бы я увидела что-то винтажное. за смешную цену то наверно все равно бы не поверила -в то, что это ОНО И ЕСТЬ. да и хватит ли у меня опыта отличить...
Екатерина Малышкина Ну тебе-то наговаривать на свой нос!!!!Да ты с закрытыми глазами отличишь бяку...
Привет, коллега)))) )
У меня тоже есть такое рыбное место, где я купила несколько небольших флакончиков любимых ароматов)))) ) В том числе тех, которых давно не видела на прилавках. И срок годности даже в норме был))))
Ямика Сан
Анна Дыгода Если не секрет, то какой парфюм выловили?)
Чуть больше года назад на одном прилавке увидела Кельвин Кляйн 80 года. Не продавался из-за порванной трепанной коробки. Меня чуть "кондратий " не хватил. Цена 600 рублей))))
Ну, поскольку тут все карты раскрыты, то и я не буду ломаться.
Насколько я узнал мир парфюмерной розницы, настолько и действую - везде, где бываю по работе, стараюсь обходить несетевые магазины парфюмерии. Случаев неожиданных и приятных находок - куча. Был даже кридовский Португальский Лес за 500 рублей за тридцатку. Да всего и не перечесть.
У меня нет таких рыбных мест поблизости. Куда продавцы прячут все старые ароматы, ума не приложу. Может попросту их не заказывают?
А вот в отпуске, в Бердянске я отхватила таки набор Kingdom от Маккуина, конечно не за 800-900 руб, как Екатерина, но за 2300 руб на наши деньги мне его отдали, чему я несказанно рада-50 мл едп и лосьон для тела.)) )
Периодически вижу кое-какие снятости в маленьких магазинах и кое-что покупаю, но вот чтобы винтажи Шалимара там продавали... такого нет.
Покупала как-то тестер снятого Версаче вумен, так продавец мне его предлагал, как "новинку от Версаче".)))
Анна Дыгода Набор отхватить - это здорово. Года 3 назад примерно так же приобрела набор Келли Калеш за 3 тыс. В наборе был парфюм 50 мл., гель для душа Келли Калешш и масло для тела Келли Калеш. Тоже посчитала большой удачей.
Все вы Ирина здорово написали и ароматы Ваши действительно шедевры (в отличие демонов).... Я часто просто фигею от тог что люди кичатся тем что аромат куплен в цуме (ДЕБИЛЫ) -это про презентабильность... Конечно было бы неплохо купить в сельпо, но у меня лично не получается... а всю свою коллекцию ароматов я купила и продолжаю покупать на Авито и Молотке и поверьте не разу не нарвалась на подделку.... Да я не покупаю современные "компоты! "
Анна Дыгода Спасибо! ))) Муж более парфманьяк у меня и него стаж больше в этом деле.)) В коллекции есть ароматы, которыми можно гордится. А аромат приятней добыть, разыскать.
http://www.fragrantica.ru/chlen/8875/