Ой, а я сегодня уже Виктории похвастала, нашла старенький Cacharel Pour Homme тот самый 81 года, дома в недрах завалявшийся ...эх какой стимул затеять уборку генеральную ))))
Да спотыкалась в "сельпо"как вы выразились на редкости, например Феминиту Шисейдо недавно узрела за совершенно смешные деньги, ток увы прошляпила таки, ее у меня прям из рук перехватила шустрая англичанка, я чуть не укусила ее от досады, а та удалилась на кассу с видом Кличко положившего Поветкина гыгы ну уж не знаю насколько винтажиком можно Accenti назвать Гуччи но купить его уже низя, а мне летом достался всего за 20 американских рубликов ...ну то что отхватила снятости Аквавумен и аж два флакона Алхимии так это вообще меня на порядок счастливее сделало. да и цена надо сказать подъемная вполне ...
в общем кто ищет, тот всегда найдет ))
о а еще Юля мне где то в своем испанском "сельпо " прикупила Атракшн Ланком тоже уже как бы и нет его, вроде 35 европейских рублей за полтосик ...ведь не плохо же, мне думается ...и чудненький Абрил 30 ку все го за 15 рубликов ...мм )))
Косметика, парфюмерия
Вопрос к любителям парфюмерии!+++
Елена Лякина
тару давайте я вам чудненькое золото Донны Кары совсем дешево возьму пока есть.. не в сельпо а ИМ. И Мандагору там брали с Юльчиком, и блонди Весаче ДУХИ за 30 евро 15 мл, и будет у них скоро золото Кавальи тоже, налью вам в тару потетсить Золота.. и если понравится -буду заказывать..мало осталось..
Из дома выбираюсь нечасто, не любительница я путешествий. Но пару раз такое случалось именно в небольших городках.
Да что там далеко ходить?? ? У нас в дачном "сельпо" стоят себе Висконти, стоят, никого не трогают. Примусов не починяют, правда, но стоят. И стОят по 3000 нашими.
А флакончики свои я приобретаю, как всем известно, :)))) на американском аукционе. Причем, не вижу смысла торговаться, если цена зашкаливает за полтинник. Американскими. Исключение - классика в духах и приличных объемах.
А возвращаясь в вопрос.... Был у меня случай, когда одна моя знакомая попросила меня достать ей редкую парфюмку. Не так, чтоб уж и раритет, просто снятость.
Прогуливаясь в зимние каникулы по городу Ярославлю :))), просто-таки напросто, от скуки завернула в магазинчик... Ага! Год я его искала по всем барахолкам и аукционам, а он меня дожидался в этом магазинчике. Именно что, покрытый пылью...
Анна Дыгода
Рыбное место не выдаете?)))))))) Муж в Ярославль бывает заезжает)))))))
добрый день! заставили вы меня задуматься и выйти на охоту))) )
я как-то не бываю в таких магазинчиках потому, что во время командировок в регионы мне просто некогда их искать. а помимо командировок я там не бываю.
но!
заходила в один) и вот вижу- стоят там в уголке Etro по до смешного низкой цене, с огромной скидкой.
только руку потянула, как продавец мне говорит: "ой, это ну такая фигня! они не вкусные, их у нас не берут! вот посмотрите лучше императрицу, ее все покупают! "
но!
Анна Дыгода
Во!))) Комментарии продавца везде одинаковы.))))) Они рады стараться и подсовывают то, что более требуемо
Моя приятельница, проживающая не в 2-х столицах, а в обычном российском миллионнике)) ) раскопала у себя в городе снятый Kingdom от Маккуина просто по смешной цене- сейчас не помню, но что-то порядка 800-900 рублей.. . Ну, один флакошик у меня живет теперь)))
Анна Дыгода
Удача! Я была в Тамбове . Там есть сподвижники и держат маленькие лавчонки с парфюмом. Какой ассортимент!!! В рядок весь ДельРей стоял.))))Именно, что стоял))). Теперь стоит у меня)))))))))))))))
неа
но вы подкинули идею где достать мою Кашарель Промисс, ее перестали выпускать
Анна Дыгода
Треть коллекции выцеплена в маленьких городах и поселках или в магазинах на окраинах. Что то сняли с производства, а в глубинке еще лет 5 торговать будут))
Екатерина Шмелева
Кашарель Промисс я именно и купила в маленьком магазине ,около дома.)
Нда. . почитала я ответы. . сказать в шоке. ничего не сказать. а т. к. я не настолько прафманьяк еще. . а только учусь)) ) то уж я даже подумать не могла. . вот иногда да. . натыкаюсь я на магазинчики и думаю себе - ну что там может продаваться. . ведь либо подделки либо.... либо одно из двух. вот такие у меня смешные мысли. . в меру опять таки своей "грамотности в этом вопросе"))))) может я и проходила мимо шедевров.. . ну а с другой стороны даже если бы я увидела что-то винтажное. за смешную цену то наверно все равно бы не поверила -в то, что это ОНО И ЕСТЬ. да и хватит ли у меня опыта отличить...
Екатерина Малышкина
Ну тебе-то наговаривать на свой нос!!!!Да ты с закрытыми глазами отличишь бяку...
Привет, коллега)))) )
У меня тоже есть такое рыбное место, где я купила несколько небольших флакончиков любимых ароматов)))) ) В том числе тех, которых давно не видела на прилавках. И срок годности даже в норме был))))
Анна Дыгода
Если не секрет, то какой парфюм выловили?)
Чуть больше года назад на одном прилавке увидела Кельвин Кляйн 80 года. Не продавался из-за порванной трепанной коробки. Меня чуть "кондратий " не хватил. Цена 600 рублей))))
Ну, поскольку тут все карты раскрыты, то и я не буду ломаться.
Насколько я узнал мир парфюмерной розницы, настолько и действую - везде, где бываю по работе, стараюсь обходить несетевые магазины парфюмерии. Случаев неожиданных и приятных находок - куча. Был даже кридовский Португальский Лес за 500 рублей за тридцатку. Да всего и не перечесть.
У меня нет таких рыбных мест поблизости. Куда продавцы прячут все старые ароматы, ума не приложу. Может попросту их не заказывают?
А вот в отпуске, в Бердянске я отхватила таки набор Kingdom от Маккуина, конечно не за 800-900 руб, как Екатерина, но за 2300 руб на наши деньги мне его отдали, чему я несказанно рада-50 мл едп и лосьон для тела.)) )
Периодически вижу кое-какие снятости в маленьких магазинах и кое-что покупаю, но вот чтобы винтажи Шалимара там продавали... такого нет.
Покупала как-то тестер снятого Версаче вумен, так продавец мне его предлагал, как "новинку от Версаче".)))
Анна Дыгода
Набор отхватить - это здорово. Года 3 назад примерно так же приобрела набор Келли Калеш за 3 тыс. В наборе был парфюм 50 мл., гель для душа Келли Калешш и масло для тела Келли Калеш. Тоже посчитала большой удачей.
Все вы Ирина здорово написали и ароматы Ваши действительно шедевры (в отличие демонов).... Я часто просто фигею от тог что люди кичатся тем что аромат куплен в цуме (ДЕБИЛЫ) -это про презентабильность... Конечно было бы неплохо купить в сельпо, но у меня лично не получается... а всю свою коллекцию ароматов я купила и продолжаю покупать на Авито и Молотке и поверьте не разу не нарвалась на подделку.... Да я не покупаю современные "компоты! "
Анна Дыгода
Спасибо! ))) Муж более парфманьяк у меня и него стаж больше в этом деле.)) В коллекции есть ароматы, которыми можно гордится. А аромат приятней добыть, разыскать.
http://www.fragrantica.ru/chlen/8875/