Косметика, парфюмерия

вопрос любителям парфюмерии, имеющим в своих шкафчиках нишу, винтаж и пр. (+)

объясню, почему такое вступление. честно, не интересуют мнения любителей "яблок" и "императрицы", ими завалена вся сеть и они ни о чем.
услышать хочется именно тех, кто много слышал и может составить свое личное мнение)

а как вы относитесь к молекулам гезы шоена? пытались разносить? моно? или "пирогом" с другим ароматом?
отдельно интересуют мнения об эсцентриках и отдельно непосредственно о молекулах.
что вы думаете, о распивах ( скорее, раскладке, т. к. оно густое) изо е-супер? и разбавлении спиртом 1:7 ?
Анна Ильина
Резко отрицательно отношусь. Объясню почему. Причин две. Первая: цена. Я сторонник теории справедливой цены и противник маркетинговой теории позиционирования Ламбена. Все вещи должны стоить справедливо, то есть соответственно потраченному на их произведение количеству труда и материальных активов. Молекулы же суть - изо-е-супер, амброксан и ветиверил ацетат. Цена каждому из них - три копейки в базарный день. Я сейчас затрудняюсь привести точные цифры, но в диапазоне не ошибусь - 5-15 долларов за 10 мл. Есть интернет-магазины, которые высылают на понюшки популярные в современной парфюмерии каптивы. Можно забить в Google "купить изо-е-супер", и все эти инет-маги повывалятся; сами увидите ценники. Посему платить по 250 гринов за неразбодяженный каптив желания нет; в мире ещё столько интересного, на что можно потратить деньги. Это к вопросу о количестве затраченных материальных активов.
Вторая причина: работа. Пока некие Дюшофуры, Бакстоны и Марии Кандиды Джентиле, охваченные муками творчества, кропотливо шлифуют до совершенства свои ароматы, отдельные Гёзы не особенно утруждают себя. Это же настоящая профанация парфюмерии именно, как искусства. Это к вопросу о количестве работы.

Посему - активно "нет". На это предложение я не стану отвечать спросом.
Нургиза Масалимова
Лучший ответ
Наталья . "мыльный пузырь эти молекулы" , не вызвали моего интереса своим повлением и сопроводиловки к появлению и после затеста мнение неизменно , ну вообще ни -о -чем )))
хотя конса в маге всучившая мне пробники, прям насильно , настаивала попробуйте как подложку под основной аромат (!) такая своеобразная база ...я правда так и не въехала , нафига мне под любмый аромат какая то подложка нужна , что бы молекула заработала что ли ?! )))
я об эсцентрик 1, к другим и подходить не имею намерения и желания !
Анна Ильина Эла, они мне впаривали, что сами по себе молекулы могут и не иметь аромата( аромат их не суть важно), потому можно носить их под свой.
а ПОД, потому дескать, что они должны наноситься на тело и активизировать собственные ферромоны)
Наташа, добрый вечер.
Сочувствую , ишь, ославил Кличко тебя на весь Давос, какое несчастье:)))
Мое мнение о Молекулах аналогично Таниному, меня приводит в недоумение уже собственно позиционирование и легенда бренда- чёто - там " под" , " усилять" , " наслаивать" ...По- моему , дурость чистой воды :) Жики и Шалимар в " подложках" и " подножках" не нуждаются,
хай носительницы " императриц" Молекулы наслаивают, им , это , может , и необходимо, хотя вряд ли поможет:))
Про феромоны- вообще ноу комментс, такой маркетинг , по- моему, рассчитан на полных , пардон, дебилов... с другой стороны , а кто еще купит такое " новое платье короля"?
Анна Ильина Юля, привет!
в том и дело, что парфюм отдельно, а молекула отдельно.
сейчас новое веяние: консы говорят о разном их предназначении.
парфюм сам по себе, а молекулы усиливают собственные феромоны)))
Наталья! Ваш вопрос интересен уже тем, что Вы в этой теме.
Я знаю парочку дам, которые о качестве парфюмерии и ее отдельных продуктах могут рассуждать лишь начитавшись "модных" отзывов. Даже чужие фразы "срисовывают" и в суждениях выдают, якобы, за рожденные в их собственном мозге) ) ) . Одна, закатив глаза, была от себя лично в восторге от того, что ПОНИМАЕТ и знает Молекулу. Появившись в компании через каждые пол часа постоянно и методично заводила разговор о своем парфюме, дабы мы не забыли, что на ней Молекула) ) ) . Что глянец напишет о модном и что больше обсуждаемо и на слуху, то эта дама с видом знатока готова часами перетирать. Эта та категория людей, которые все и обо всем знают и всегда в курсе))))) ) ) ) . Я нанесла на себя Голд и на ее вопрос о своем парфюме бабахнула ей, что сейчас в винтаже Шанель № 5. ))))))))))))))))))))
С придыханием, многозначительно покачивая головой, с видом эксперта, она сказала: " Вот он шедевр! Что значит винтаж! Всегда пятерка будет вечным ароматом! " Несколько лет назад ее уже разыграли налив в глиняную бутылку из под Саперави чего то болгарского полусладкого)))))) ) ) ) . Оказалось, что наша героиня " настоящее грузинское вино никогда ни с чем не спутает") ) .

Вот как то Молекула у меня и ассоциируется с такими. По всей видимости, для большей пены специально и закутана в ореол модности, обсуждаемости и цены.
Я уши погреть пришла.
ОООчень интересуюсь мнением по поводу молекул. Потому как пока ничего внятного не читала, ну кроме статей в журналах, о том, как это "модно, престижно и проч и проч.... "
Maria Vaseneva
А, нет, я из регионов...
Claudia Enache
мда....