Косметика, парфюмерия

Вопрос любителям парфюмерии.Помогают ли вам при выборе парфюма отзывы на сайтах,например на фрагрантике?

Конечно же, помогают, ПОСЛЕ затеста понравившихся ароматов читаю форумы, радуюсь, если мое восприятие совпало с чьим-то, значит, "мое"), покупаю с радостью ). Но это только когда есть возможность затестить, а если ее нет, значит полагаюсь на отзывы действительно знающих и умеющих словами передать аромат, что не каждому дано, (и мне в том числе) , запоминаю и "беру на вооружение".
Но бывает, что и мешают порой - сколько"фу" высказано про Шанель №5 на форумах - не передать, но никто меня не переубедит в том, что это изумительный аромат )) Да и отзыв отзыву рознь - как красиво девочки -мы их знаем - описывают ароматы -зачитаешься, столько положительных эмоций такие отзывы дарят нам, всем здесь присутствующим, не правда ли? Как говорится, "не догоню, так хоть согреюсь" )))
Виктория Овчаренко
Лучший ответ
Елена Кормилицына ( Лесина) Спасибо за содержательный ответ . Я тоже считаю что есть ароматы достойные,а отывы встречаются и негативные . Ведь независимо от того нравится кому-то О де Суар или та же Шанель ,их совершенства это не уменьшает .
Виктория Овчаренко И Вам спасибо за ЛО )
Читаю парфюмерные форумы, но доверяю лишь своему вкусу.
Абы чьи отзывы- нет, не помогают и даже мешают. Ольфакторное восприятие у всех разное, много раз уже в этом убеждалась, на той же фрагрантике, посмотрите-об одном и том же парфюме пишут- кому розы, кому, простите, навоз))) А вот описания и личные впечатления людей, чьи парфюмерные пристрастия я знаю, и чьему вкусу доверяю- да, безусловно помогают! Ими и руководствуюсь зачастую... совсем свежий пример - я купила амуажевский Убар без затеста (негде мне Амуажей тестить) ,только по пирамидке и опираясь на единственный! отзыв - моей виртуальной подруги (Ланочка, привет!), чей вкус во многом совпадает с моим, и не ошиблась! более того, я этот аромат теперь, после знакомства с ним, характеризую теми же словами, что и она.... такое вот очень схожее восприятие, что вообще-то редко бывает, к сожалению. Пысы- а стойкость, я думаю, зависит исключительно от "химии" кожи каждого.
Елена Кормилицына ( Лесина) По доброму Вам завидую что есть с кем посоветоваться. А кожа моя и правда видимо очень уж жадная .
Ольга Долгорукова Привет Юлечка!))) Читала я твой отзыв на Фрагрантике, очень красиво, а главное абсолютно точно ты его описала! Умница!!!))) Я очень рада, что тебе понравился Убар!
Отзывы читаю, но они для меня не приоритетны. А стойкость на каждом человеке может быть разной, может это с вас аромат "слетает" за час, а на ком-то другом весь день держится. Я, например, читала несколько отзывов о моём любимом Chloe, где девушки писали о его нестойкости, так что же мне теперь им слепо верить? Может на них он и не стойкий, или подделка, а вот на моей коже стойкость 12-15 часов. Всё индивидуально. Много отзывов негативных читала о моих любимых ароматах, но меня это даже радует. Чем меньше народу будет пахнуть как я тем лучше.
нет, очень трудно описать словами запах. Например "терпкий запах" - это настолько растяжимое понятие! У меня уже есть стабильные парфюмерные предпочтения, новинки пробую в магазинах, в германии на официальных сайтах можно по почте бесплатно пробники заказать - я это делаю часто. За последние 7 лет из всех выпущенных новинок мне только 2 аромата понравились, которые добавились на мой парфюмерный стол.
Женя Царик
Лилия Зубарева конечно точно запах описать нельзя, но общие черты вполне реально. и можно хотя бы немного уже иметь представление о запахе!
Елена Кормилицына ( Лесина) Конечно согласна,но я не выбираю по отзывам ,я ориентируюсь на них. Допустим я уже ознакомилась в магазине с парфюмом, но ведь на месте нельзя категорично сделать вывод о парфюме. Вот и думаю почитаю отзывы на сайтах. И получается что то что по отзывам безумно душное и тяжелое(при чем все так считают),для меня очень легкое.
Елена Кормилицына ( Лесина) Спасибо конечно за коммент,но положа руку на сердце ненавижу эту параноидальную болтовню о подделках. Я покупаю парфюм в европейских Дьюти фри(я уже писала),а также в бутиках и магазинах с хорошей репутацией. Достаточно осведомлена о том как выглядит и пахнет оригинальный парфюм . Вопрос был на другую тему
Елена Кормилицына ( Лесина) Извините пожалуйста,я коммент адресовала KOSTIK.
В основном смотрю на форумах - пирамидки, для первоначального знакомства. В силу возраста мои вкусы уже определились и также определены ингредиенты нравящиеся в парфюмерии.
А по поводу отзывов - читаю, но не воспринимаю эту информацию серьезно. Как говорится - у каждого свой вкус, сказал индус.. .
Также бывает часто, что купив какой то аромат, я слышу в нем ноты, которые не заявлены на том или ином форуме, поэтому начинаю копаться на сайтах бренда ( если такие существуют) и изучаю другие источники, пока не нахожу полной информации об аромате.
да конечно. перед походом в магазин изучаю, потом непосредственно тестю. а так сразу идти без подготовки рискованно, можно что-нить не то купить
Р@и4К@ Сергеева)*
ни капли, ориентируюсь исключительно на свой вкус и советы друзей
Anastasia Gorbatenko
А как по отзывам можно подобрать аромат который подойдет именно вам?
Я обычно если унюхаю у кого то аромат который безумно приятен мне спрашиваю как называется, а потом иду и покупаю себе такой же-безошибочный выбор. :)