Косметика, парфюмерия

вопрос любителям парфюмерии! навеяло (+)

мы уже неоднократно пытались выбрать для себя один единственный на всю жизнь, на лето, на зиму, в неограниченных количествах и т. п.

а вот если бы вам пришлось выбирать один единственный аромат для своего мужчины? на чем бы вы остановились? и если у вас выбор между 2-3, озвучьте их тоже)

а если бы вы выбирали один аромат для коллег? оставили бы их вовсе без парфюмерии, или что-то подобрали бы? сидящее поближе?
Ирина Скрипова
Ой, девочки... боюсь, выбора у меня нет... Единственны аромат, который мой муж выделяет безусловно - классический мужской Кашарель. Причем, как я понимаю, это идет из детства-юношества, старший брат пользовался. Опять же, по моему разумению и прикидкам, это был первый французский аромат, который он обонял. Вот и запало в душу, видимо. Не, ничего против не имею, красив. Только есть, на мой нюх, вещи, идущие ему намного больше - Серая Фланель Бина и Русский дух Эмпайровский. Хотела бы попробовать на нем Ностальгию Санта Мария Новеллы, но пока не удается, это ж его надо в соответсвующий магаз волочь :))) А вот Эрме с него улетают вмиг, хотя на нем в принципе любые ароматы держатся оооочень долго... Непонятно мне это пока.... Бум исследовать :))
А про окружающих... Вот заметила по ответам, что народ желает видеть-слышать что-то свежее и ненавязчивое... агаа, агаа... А сами-то, небось, на такое не согласные? :))))))

Ну, ладно, это я так, ехидничаю. А желаю я слышать на окружающих их любимые ароматы, но - нанесенные аккуратно, так, чтоб остальные не дохли, а наслаждались. Я теперь знаю, что такое очень даже возможно. С ЛЮБЫМ ароматом!
Оксана Гарифуллина
Лучший ответ
Анна Баталова Мужа приобщить к парфюмерии, -нереально ему"до лампочки". Что покупаю? пралльно, то что сама тож могу юсать. Причем он как бэээ в теме, подарю, объясняю немного, что такой то аромат, да я знаю, назовет бренд. Улетал -заказала купить Шанель 19, на подарок, у нас дискаунт 20% от цены ДФ, звонит в панике Вик!! ! я не нашел, №5 нашел, а 19 нет. Говорю -не трогай ничего руками -найди сотрудников. Отписался потом -купил... оспидя.. Полюбил колонь Шанель, подозреваю, что из-за размера. Он у нас на всю семью -200 мл, до половины не дошли... но чаше им пользуется.
Серж Лютен Ванильный лес) Он сначала по-женски сладок, но потом чувствую свежие стружки и чуток хвои- очень сексуально и по-мужски) . И как ни странно, MuskOriental Goldskin, вроде бы очень женственный аромат, на первый взгляд, но есть в нем какая-то животинистая нота, тоже отсыл к мужской коже)
Angell Saff
Тетяна Река оригинальненко.... Дочь обожает Ванильный лес, верна ему уже.... ну, не меньше 6 лет точных... Потому знаю его хорошо. Сама не могу, увы, та-акое на мне выдает :((( а на других - хорошо... Но вот на мужуке.... что-то я никак... Фантазия бедная :)))))
одно и то же это скучно! в природе не меняется только мертвое!
vive la difference!
Christian Dior "Fahrenheit" классический. Больше всего люблю его. Так нет, мой сказал, что он ядреный, так что наслаждаюсь, когда папа им пользуется. Ему нравится One Man Show от Jacques Bogart . Старенький, но очень даже.
А коллеги мои почему-то никто не пользуется парфюмом. Только одна и как назло тошнотным типа Эйвон. Так что лучше пусть вообще не пахнут. Ну или чуть-чуть чем-нибудь легким и свежим.
Для мужа оставила бы этот аромат.. .
Наталья Седова Обалденный аромат!!!
Анна Баталова Аллочка приветик, не пропадай, оставайся с нами, мы скучали)))
Creed Green Irish Tweed - уже 10 лет почти моя любовь (можно сказать, что с самого начала знакомства с ним в юности я хотела, чтобы он звучал только на моем будущем муже, ну, собственно, так оно и случилось - другим своим "ухажерам" я его бы никогда не посоветовала, это святое) Для коллег - да полно вариаций, но больше склоняюсь к более "массовым" вариантам типа диор ом, ив сен лоран ла нюи дэ ля ом и т. д. и т. п. То есть что-то классическое, приятное и невыделяющееся_)
Dinara Dinara
Dupont Noir pour Homme мне нравится. Мужское мнение)
Olia Av
у моего мужа ароматы самые любимые на протяжении многих лет остаются диор хам спорт, Шанель эгоист платинум, порш дизайн, тьерри миглер, том Форд. Я бы оставила Том Форд Экстреме
Из того, с чем знакома, я бы выбрала Serge Noir или артизановского Навигатора.. . или какую-нибудь Тосканскую кожу.. . а если бы мужчина у меня был южного или восточного типа, тогда Шерги. Наверное, все-таки кожу, а остальное себе бы оставила. Хотя, может быть, есть что-то поинтереснее, чего я не знаю.
армани аква ди джео пур хомм