Косметика, парфюмерия

любителям парфюмерии! как вы думаете? какой аромат можно коротко охарактеризовать как (+) ...СКАЗОЧНО прекрасный?

К счастью, их немало -сказочно-прекрасных ароматов, они многоликие и очень разные, как и сами сказки.. .
Например, Алиса в Зазеркалье- это Бахари Пиге, совершенный сюрр, завораживающий и немного сумасшедший, как Льюс Кэррол. .
Шахрезада и сказки 1001 ночи-это Убар Амуаж, одна капля в ложбинку у горла - и ты ужё летишь на шелковом ковре-самолете в роскошный и величественный дворец легендарного шейха... Терпкий и тревожный, дымный ветивер Чернил Лалик - это Сказка о Потерянном Времени
Шампань (он жё Ивресс) ИСЛ - пьянящее счастье в сказке о Золушке,
Щелкунчик- Шалимар ,
а в Ночном полете Герлена воплотился Маленький Принц Экзюпери....
Елена Чурсина-Косян
Лучший ответ
Наталья Копылова Юль, такой шикарный ответ - мне кажется идеальные сочетания.вот у меня фантазии не хватает такие ассоциации придумать)))
ну конечно мой любимый Эден.. .
ну а если из последних - наверное назову TRUSSARDI DONNA
Салима Уайсова
"Али-баба и 40 разбойников" (сплошные восточные пряности - чисто восточная сказка. И прятался он, наверное, в такой вот амфоре... )

Мальвина: (он сладкий, для смазливых девочек, но холодный - как раз для куклы) .

Золушка на балу - сладкий и празднично-искрящийся

Снежная Королева
Обманчивая строгая холодная красота, с горчинкой.

и её царство:

Вы хоть одну сказку без бала помните? (ну, только про колобка :)))) )

"Двенадцать месяцев" - это те подснежники, что средь зимы собраны для капризной принцессы.
Наталья Копылова Татьяна браво! мне ваш и Юлин ответ очень понравились!! обалденные ассоциации со сказками!!
Сказочный лес, утро, лучи солнца, влажно, опушка - травы по колено - звенящие колокольчики Диориссимо
Гульшат Бурганова Я узнала - это Дюймовочка
Думала-думала над вашим вопросом.. . сложно у меня со сказочными как-то) ) Хочется сразу сказать L'Instant Magic Guerlain, но боюсь тут дело скорее в слове magic, чем в самом аромате) ) По-моему Dolce vita подходит под это описание, вот она на самом деле какая-то сказочная...
Только вчера думала: « Какой же он сказочный! » - другого слова подобрать не могу) Один намаз – и я в далекой сказке из детства. Предновогодние хлопоты, покупка подарков и сладостей. Кондитерский отдел огромного гастронома и… елка, да-да, тогда ставили перед НГ нарядные елки в магазинах… Конфеты, торты со сливочным кремом и шоколад – настоящий, горький, ароматный, и долго пахнущая обертка от него. Все это то по отдельности, то сливается воедино, и вдруг в это великолепие, в эту радостную карусель скромно, на минуточку заглядывает слезинка оттаявшей в тепле еловой смолы– красота неописуемая, радость и счастье. Из открывающейся то и дело двери врывается с улицы морозная свежесть – и все это играет, переливается - чудо, волшебство, сказка! АНГЕЛ !!!
Пы. Сы. Сладость невесомая. И жаль, что шоколад уже не тот, как раньше… В Ангеле он НАСТОЯЩИЙ!
molecules escentric 01, еще его можно охарактеризовать как манящий, многогранный и чарующий!
Mark Jacobs "Daisy"- шикарный аромат!!!)