Косметика, парфюмерия

Какой цвет, оттенок помады корректно наносить на работу? У меня рыжие волосы и белая кожа.

Как-то и без регламентированного дресс-кода понятно, что не надо путать деловой макияж с вечерним, да раньше и слова такого не знали, но понимали, что через чур, а что - в меру. К красной помаде с большой натяжкой снисходительно можно отнестись разве что 7 марта и в день рождения.
С названиями тонов у меня проблема, так что лучше на примерах.
Виктория Старовойтова
Лучший ответ
Наташа Губина Ты знаешь Танюш, ни разу мне не делали даже намека на замечание по поводу ярких помад. Бывали и нюдовые, но и красную. бордо, шоколадную пользовала работая в банке. Самый строгий дресс код именно в банке был. Общий стиль был офисным и колготки))) Я была единственная кто все лето в Ташкенте носила колготки в офис. на вопрос не жарко ли мне я отвечала - накладно.

Тетки из отдела кадров шутили - когда ты мини перестанешь носить? я отвечала - как целлюлит появится. Но повторюсь - никогда полунамека даже не было на не соблюдение имиджа сотрудника банка. Было дело когда сотрудники бэк офиса - их вообще в глаза никто не видел - стали носить легинсы - Председатель банка вопил - почему по банку в кальсонах ходят?))). Не стесняясь вызывали на ковер - промыть мозг из за дресс кода в том числе.
Любой женщине понятно, что работая в серьезной организации, да и не в очень серьезной, без жесткого ДК, моветон использовать кричащий / вечерний мейк, носить декольте и мини, обувь с открытым носом и тд !
Есть свод правил и кто работает в организациях с ДК, не нуждаются в напоминаниях прописных истин, в каком костюме куда идти, они должны это знать наизусть !
Вот мой супруг, к примеру, часто посещает неформальное мероприятие, как в стране так и за ее пределами, и даже я, всего лишь жена, которая собирает ему вещи, а не сотрудник банка в котором он работает, знаю какой стиль нужен для этого мероприятия А5С и всеЁ !
А если он обратится к работодателю с вопросом "босс че одеть мне, нужен галстук или бабочка " , то работодатель вероятнее всего усомнится, на своем ли месте этот сотрудник и стоит ли его задерживать, он по ходу туповат ;-D
Так что, учите матчасть, что б не лишиться приличной работы !
По сабжу, как говорится, не умеете подбрать оттенок помады, зайдите в корнер любого бренда или мультибрендовый магаз, где есть бьюти студия и примерьте оттенки помад, профи поможет вам это сделать! * прихватите стикеры клеящиеся, дабы губы не контактировали с тестером!
Yulia Serafimovich
МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД.. ШОКОЛАД.. ТЁМНО КОРИЧНЕВАЯ.
Ольга Беляева аха, губы как в говне
в офисе можно: матовый (без блеска!)
натуральный оттенок
лососевый
коралловый
бежевый
шоколадный
а если кожа светлая- то и помада должна быть светлой, не яркой по насыщенности

тут цель - не привлекать внимание к губам, но должен быть законченный ухоженный вид и безупречный естественный макияж
Вы совершенно не там задаете этот вопрос. Переадресуйте его работодателям. Офисы, где придерживаются дресс кода - сами и предупреждают. Инструкции дают в письменном виде. Я с дресс кодом всю жизнь работаю. как раз ехать в командировку через неделю- уже даже на семинар все получили весьма четкий дресс код. Вплоть до цвета одежды.. ну костюмчики какого цвета должны быть))). Помаду ни разу не регламентировали.. цвет ее. Одежду - да. Выбирайте не очень яркие цвета, если сомневаетесь.

Дополню к дресс коду у нас и тату разного рода относят и пирсинги и многое. Цвет волос и прически - тоже. Оговаривается, что экстрим - исключить. Тату и на лице пирсинги - исключаются. На видных местах. Под одеждой - никого не волнует.
смотря какая работа, есть ли дресс код и т. п.
у меня, например, можно хоть в фиолетовой приходить))
Юлия Павлоцкая
Ксения Бешарова моя ошибка, только что дополнила вопрос, конечно я кожу в ярко красной, но на меня уже поглядывают...
зелёный
Ася Садовник
Ксения Бешарова себе то наносил?
НЕЖНО Розовый, либо персиковый, не броский
Irina Afanaseva
карамельный!)
K.r Avon