Косметика, парфюмерия

Как перестать ползоваться пудрой?

Всем привет! Расскажите пожалуйста, наверняка кто то из Вас раньше пользовался пудрой или тоналкой, и кто смог перестать это делать? Может вы делали какие то хорошие дрмашние маски и какие? Я не могу перестать пользоваться пудрой, я мажусь конечно же не сильно, не прям все лицо, но большую часть все таки замазываю, у меня на лице вечно какие то то покраснения, то следы от прыщей остались небольшие, а еще под глазами видны вены, их я тоже замазываю, но так до жути это все надоело, хочется ходить со свежим, чистым лицом, чтобы оно дышало и был ровный тон
если у ВАс есть проблемы с неровным цветом лица, прежде всего обратите внимание на уход

что бы тут ни написали, это будут ответы тех, кто Вас не видит и проблемы Ваши тоже, поэтому ничего конкретно для ВАС не будет
Вам нужно хотя бы раз сходить к косметологу, который бы Вам подсказал то, что нужно, это лучше, чем гадать на кофейной гуще и мазать на лицо все, что могут посоветовать несведущие люди

это не только априори не поможет, но и может навредить

а что касается декоративной косметики, то несовершенства лучше и проще камуфлировать стойкими консилерами (на водной основе) - они для этого и предназначены, лучше выбрать поплотней (например, АРТДЕКО, консилеры без иллюминайзера, то есть без перламутра)

да и от тональных кремов не стоит отказываться совсем, просто покупайте полегче, тоже на водной основе- флюиды, например
тогда у Вас на лице не будят тяжелой маски, а просто выровняется цвет лица

пудру, конечно, уже особо не используют, для удаления жирного блеска используйте матирующие салфетки
Мусаввар Ганиева
Лучший ответ
перестань просто
Юлечка Крат
а зачем переставать пользоваться?
у меня купероз, неровный цвет, текстура, я никогда не перестану пользоваться тоном, никакие средства не помогут сделать кожу такой как я хочу.
Странно, что Вы звмазываете какие-то проблемки пудрой. Это средство прежде всего служит своеобразным закрепителем макияжа лица и снижает блеск. Если Ваша кожа не блестит, то достаточно пользоваться стойким тоном. Против венок и покраснений, если это физиологическая особенность (например тонкая кожа), то можно использовать тона и консилеры точечно, хотя для повседневного макияжа достаточно ВВ или СС кремов. Если проблемы приобретенные, например, прыщики, синяки под глазами и прочее, то Вам к косметологу и на обследования.
Анна Василева
выкинь пудру. так и перестанешь
Смотрите. 1) Часто высыпания-покраснения появляются от проблем с : ЖКТ/гормонами, неправильно подобранным уходом. Для начала лучше сходить к дерматологу/косметологу. Там уже куда пошлют.
2) Пересмотрите свое питание, жирное/сладкое - привет прыщики)
3) Я постоянно замазывала красноту на скулах (каппиляры близко), но это сильно сушило кожу, просто перестала. Кожа кстати стала получше. Пудрой тоже пользовалась - но как матирующим средством

Под глаза можно наносить увлажняющие крема, купить патчи для глаз (корейские например. Немного осветлит.
С кожей на лице - сначала причины узнать- потом лечение.
Попробуйте пользоваться маслами для снятия макияжа, заменить тональник ББ кремом.