http://netmorshchin.ru/mazi/vybiraem-maz-ot-morshhin-pod-glazami-sovety-i-rekomendacii-ekspertov/
- реально понимающим людям, дурачкам просьба не дергаться.
Ссыль здоровая, не бойтесь. Там разные аптечные мази с перечислением их влияния на кожу лица.
Вот вопрос - можно некоторые из них смешать??? Если да, то какие и в каких пропорциях?
Косметика, парфюмерия
Вопрос о мазях для кожи
Агата!
А по какой причине Вы обратили внимание именно на лекарственные препараты с целью омоложения? Я понимала женщин в эпоху застоя и тотального дефицита, когда в дело эстетического улучшения кожи шло в ход все из продуктовых шкафов, холодильника и аптеки. Но сейчас же средств в таком изобилии на любой кошелек, что глаза разбегаются.
Эта статья курсирует по всем сайтам уже с десяток лет. Некоторые советы не просто бесполезны, а просто вредоносны. Например, гормональная мазь в качестве омолаживающего средства. Башку открутить советчику за такую рекомендацию. Ни одной косметической фирме и в страшном сне не присниться в косметику добавить гормоны т. к. это повлечет дикие штрафные санкции, закрытие производства и суд с решеткой. А тут совет открытым текстом. Даже назначаются доктором гормональные мази строгое количество дней.
Солкосерил работает по ранам. У Вас на лице долгонезаживающие раны? Просто нанесение на кожу - бесполезное действие и выброс денег. Читайте инструкцию к препарату.
Фенилэфрин- основной компонент свечей против геморроя ( Релиф) - обладает местным сосудосуживающим действием. Для лица это зачем и к тому же с риском гипертонического криза в комплекте?
Прочтите состав гепариновой мази. В составе до кучи и анестетик и сосудорасширяющие компоненты.
Смешивать "все лучшее сразу"- это как смешать первое, второе и компот.
Фото дам "до" и "после" можно найти на десятках сайтов в качестве рекламы чудо-средств.
Не ведитесь на глупость. Не делайте экспериментальной площадкой свое лицо. Реально приходят дамы за помощью, начитавшись вредоносных советов из интернета
Зарина Мубаракова
Ирина, спасибо за такой развернутый ответ. Дело в том, что я не имею отношения к медицине, в составах не разбираюсь. Я музыкант. Потому и задаю вопрос, чтобы мне рассказали те, кто разбирается - у меня нет ни возможности, ни желания барахтаться в аннотациях - вряд ли кто-то из любителей музыки захочет изучать сольфеджио, верно? Вы же обратитесь к профессионалу, если что. К врачу за этим не пойдешь тоже) Потому и считаю необходимым узнать возможности и влияние - я полагаюсь на Вас. Мне Вашего ответа достаточно, я поняла, чего не стоит делать. За что Вам поклон и моя глубокая признательность, что не наделала я глупостеффф)))))))