Косметика, парфюмерия

Нужно ли увлажнять кожу перед нанесении тонального крема, если у меня сильно жирная кожа

Через 3-4 часа почти ничего не остается, пробывала разные тональники
при жирной коже наоборот надо увлажнять кожу, а не пересушивать ее. когда ты начинаешь использовать средства, которые сушат кожу, то организм ощущает нехватки влаги на лице и вырабатывает еще больше кожного сала. тем самым кожа становится еще жирнее. так что используй крем перед нанесением тональной основы, то тон можно использовать матирующий. и желательно вообще избавиться от пудры. она забивает поры
Сауле Нургалиева
Лучший ответ
Sasha *) С каких пор пудра стала забивать поры? А тон не забивает в таком случае?)))
Конечно нужно
Жирная кожа жирнится в несколько раз сильнее, если она обезвожена. Так что при повышенной жирности увлажнение ваш лучший друг. И очищение

Псы пудра забивает поры - ололо, с каких пор?
S*
Sasha *)
Увлажнение требуется для обезвоженой или сухой кожи. Жирная кожа и так насыщена, поэтому нет в этом необходимости. Особенностью жирной кожи является низкая стойкость любой косметики, т. к. масло и жир стирают даже самые стойкие текстуры. Единственный крем, который хорош для такой кожи - эсти лаудер дабл веа, но имейте ввиду, что блеск все ровно будет
Mарина Дзюба
увлажнять кожу нужно при любом ее типе, просто правильно. возможно, вам не подходит именно увлажяющий крем. если уверена во всем - попробуй пользоваться только сильно пигментированной пудрой. например у мэйбеллин супер стэй 24. если скрыть поры нужно - фит ми от ттого же мэйбеллин.
Может Вам попробовать пользоваться только пудрой, она даже немного сушит кожу, для жирной кожи самое то)