Косметика, парфюмерия
Мне за 55...Смотрю в зеркало... Чувствуется возраст. Как не хочется стареть!..
Как притормозить старость? Без уколов красиво состариться.... в 100лет.
Так и не старейте! 55 это не возраст для старости. У меня есть подруги этого возраста, так пока я не узнала, сколько им лет, я долго считала, что мы почти ровесники) мне 45. Мне тоже не хочется стареть и болеть. Но у меня свой путь, у других свой, каждый выбирает свою дорогу. Мое оздоровление, омоложение называйте как хотите, организма, началось из-за того, что нашла в Инста упражнения Меланет. Полгода просто читала, потом взяла у неё марафон, тк поняла, что мне нужна система. Результат был ошеломляющий. Второй год делаю упражнения, результат тут многие ответчики, видели в живую. У неё много фото до/после и много дам Вашего и более старшего возраста. Также я поменяла питание и увеличила физическую нагрузку. Потрясающих результатов можно добиться в любом возрасте.
Зауре Айтенова
Дашулик, а как твоя мамочка выглядит и ттт сто раз бодра - вот тоже достойный пример для подражания!!! ну лично для меня..
Старость, это внутреннее состояние, работайте над внутренним состоянием и как говорится, в здоровом теле -здоровый и молодой дух-ух!
Солидарна с вышесказанным- спорт, актив, правильное питание и хороший сон, отсутствие вреднопакостных привычек, таких как курево и в особенности алкоголь; баньки -сауны, если нет противопоказаний, уход за кожей ежедневный -увлажнение, питание и защита от солнц, термальные процедуры и массаж
Зомбировать зеркало комплиментами своему отражению и заниматься самовнушением, наиглупейшее занятие, это уподобление персонажу из анекдота :
"Баба Яга собирается на бал, задумалась о прическе, а волосенок у нее мало, всего три волосинки! Решила с косой пойти, да нечаянно вырвала один волосок... эх, придется в конский хвост собрать, пока собирала, вырвала и вторую волосинку ;-)
Ну ладно, с распущенными пойду, диадемой украшу, пока цепляла диадему, последний волосок вырвала ;-( Посмотрела на себя в зеркало, да и говорит- красоту ничем не испортишь, напялила корону и посунулась на бал "
Так вот, что бы не быть такой смешной Бабой Ягой в короне, с зеркалом нужно быть, предельно честной! ИМХО
Оксана Косолапова
Баба Яга не такая, уж, и смешная. У йогов есть методика, по которой они представляют себя такими, как хотят выглядеть-и они становятся такими! Например, кто-то хочет улучшить свои мышцы и представляет себя этаким "качком",напрягая мышцы своего тела. Подсознание подхватывает этот образ и копирует его. Оно всегда реагирует на наше ИСКРЕННЕЕ воображение. Никаких "чудес" в этом нет. Просто, в организме ВСЁ запрограммировано, и некоторые программы мы способны изменить. К сожалению, большинство людей направляет свое воображение во вред себе, и поэтому болеют. Они не следят за тем-ЧТО у них в голове. И в этом все проблемы. Самовнушение это огромная сила. Ну, а если человек себя в зеркале хвалит таким, какой он есть В ДАННЫЙ МОМЕНТ, то он таким и остается. Это, действительно, глупо.
На аватарке Вы? Деформационный тип старения. Крайне желательно начать заниматься лицом нужно было не только при первых признаках старения. На данный момент можно посоветовать пластифицирующий массаж лица у специалиста косметолога. Химические пилинги по сезону. Предпочтительней ретиноевый пилинг. Косметические средства с большим содержанием пептидов. Аппаратная косметология. Например, SMAS лифтинг, миостимуляция. И следить за своим весом.
Просто банальные размышлизьмы на эту тему ...
С уколами поэкспериментировала года 3 лет 7 назад и отодвинула нафик ( гладкие лобики с неулыбчивыми глазами и неподнимающимися бровями при возрастных шеях тоже, знаете, смотрятся стремновато, пока эти все составы разной плотности не рассосутся как надо ) - и так царевишна ...
А вот заниматься тем, что хоцца ( к примеру, кататься почаще в симпатишные и интересные места; удобный и не изматывающий фитнесс ; общаться сугубо с теми, кто приятен и интересен ; покупать хоть 12 курточек и 123 тий красивый парфюм просто потому, что ХАЧУ и усе и т. д.) и не превращать себя в загнанную строевую лошадь и домашнюю домработницу ...это важно и необходимо.
И главный пункт нашей программы - жрать поменьше и гулять пехом почаще и побольше .. Уж пардон...
И желательно не количество жизни, а именно ее КАЧЕСТВО и позитивное отношение к себе, любимой, всю жизнь, а не выискивать дурацкие недостатки и пытаться соответствовать очередному модному стандарту ( бровЬми союзна, губЬми надута и последняя массовая шиза - ресницами хлопай и взлетай ..).На моей памяти таких дебилоидных стандартов штук 6 минимум было... И секс, бокс, джаз и другие приключения для любимого орХанизьма тоже никто не отменял ...
Так что , ( смеюсь ): смотрю в зеркало, и думаю каждый раз - ну ведь красавица невозможная ...И так каждый день почти 60 лет.
главное - отсутствие стрессов (и не восприимчивость к ним ), хорошее настроение, спорт, умеренность во всём - 120 можно прожить
Это было мечтой многих, кто сейчас на кладбище. Ну, и что дальше?... Они внесли свой вклад в поиски омоложения, а мы должны внести свой. Что бы мы не делали, всё равно продолжаем стареть. Кто медленнее, кто быстрее. ПОЧЕМУ?... Потому что НИКТО не знает настоящие причины старения. Или, может и догадывается, но не считает их серьезными. Одна из причин то, что большую (Если не основную!) роль играет способность к мышлению. Мы такие-какими себя считаем. Если человек в 50 лет твердо убежден, что наступило время развалиться "на запчасти",то это и будет происходить. А всё очень просто. Не надо "воевать" со своим организмом. Нужно, просто, ЧУВСТВОВАТЬ себя так, как, допустим, в 30 лет, вернуть те эмоции, которые тогда были. Это вполне реально, но беда в том, что мы ЗАБЫЛИ это состояние. ВСЁ в организме ПРОГРАММИРУЕТСЯ. То-ЧТО нам надо, можно вернуть силой воображения и настойчивостью. То, что накапливалось годами, нельзя изменить за один день. На сегодняшний день уже достаточно знаний, чтобы поддерживать свою форму и жизненный тонус на высоком уровне. Конечно, никто не отменит и ухода за своим телом, диет, тренировок, соблюдения режима труда и отдыха и т. п. Каждый бежит по жизни на собственной "беговой дорожке". У вас-свой выбор. Желаю удачи!
Шадиям Нуршидинова
Хочу еще добавить. Только мечтать и верить в то, что не стареешь, еще мало. Надо понимать причины старения. На мой взгляд, это накопление остаточных напряжений в мышцах и сосудах. (Которые-ТОЖЕ мышцы!) Волевым усилием это напряжение не снимается. Отсюда, и появление новых морщин, при любом новом стрессе. Это не значит, что всё безвозвратно. Мышцы и сосуды можно расслаблять, например, горячей водой, потогонными физическими нагрузками и силой воображения (самовнушением). Еще, во время проведения голоданий, часть таких зажимов уходит. И, кстати, во время стрессов сосуды сужаются, давление повышается. Когда стресс проходит, сосуды опять расширяются, но уже не до прежнего состояния. Так, постепенно, сосуды всё больше сужаются, и в целом, уменьшается общий объем кровеносной системы. -Иначе говоря, РЕЗЕРВ ее.
Спорт, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, активный образ жизни, достаточный сон, побольше радостей в жизни.
Занимайся спортом
не надо было рождаться, чтоб не старится. коль родились извольте как все
все равно мы умрём!