Косметика, парфюмерия
Правда ли ,что еслди краситься тушью и пудрой каждый день,то ресницы через нсеколько лет выпадут и кожа будет старше?
я крашусь с 14 лет, мне 22 сейчас! многие подруги, которые не красятся, выглядят гораздо хуже! хорошая косметика (допустим тон, наоборот защищают кожу от УФ лучей, воздействие которых ведет к старению ) чушь полная! вижу по себе и по окружающим! тут скорее дело больще в генетике! модели красятся по сто раз на дню, и там более тяжелый макияж! и как они все выглядят? вы видели как Шиффер выглядит? а ей 40 лет)) ) я крашусь и выгляжу пучше многих, кто не красится, это не хвастовсто, а констатация фактов))) а ресницы вообще-то растут...
Да, но для того чтобы убедиться в справедливости моих слов вам придется подождать несколько лет.
Если будешь пользоваться качественной косметикой, наложенной на основу (очищение-увлажнение кремом и только потом пудра или тональник) , правильно и регулярно смывать макияж и не спать в косметике, то раньше не постареешь и ресницы не выпадут. Но и коже полезно хотя бы один-два дня в неделю отдохнуть от боевой раскраски.
Знаешь что реально вредно для кожи и преждевременно старит её? Ультрафиолетовые лучи (солнце, загар).. . Хочешь быть дольше молодой? Забудь про чрезмерные солнечные ванны. И всегда помни про крем с фактором защиты от УФ.
20 лет крашусь ленинградской тушью и иногда делаю с пудрой.. и ничего обсолютно. . работаю управляющей в ресторане поэтому макияж сильный... не верите посмотри мои фото... привычка возможно.. смываю обычным мылом потом ночной крем жирный ..единственное неудобство шипется и когда дождь неудобно, для этого покрываю жидкой тушью..
Конечно нет. .
Проверено на себе. . Ресницы крашу лет 20, как были так и остались.. претензий к их густоте/длине у меня нет.
Кожа лица в отличном состоянии, ухожена.
А лекарство от времени еще не придумали. . единственный вариант - пластическая операция, других методов нет. .
Косметику выбирайте качественную и некомедогенную, минеральную. . Вреда от такой нет, только польза ибо защищать будет вашу кожу от вредных факторов окружающей среды.
Да фигня это. Вон у меня бабушка не красилась никогда, а ресницы все выпали, хотя в молодости отличные были. Это от возраста всё. Вот только на ночь надо обязательно смывать, это вредит реально.
Через несколько лет кожа всё равно будет старше. Проверено временем ))))))))))))
Тушью я крашусь лет двадцать, ресницы все на месте.
А пудра.. . не знаю, очень-очень редко пользуюсь. Сейчас можно купить качественную косметику, которая будет не вредить, а наоборот, защищать кожу. Самое главное, перед сном, а лучше как приходите домой, смывать весь макияж, ну и уход за личиком.. . и все будет ОК.
Ирина Голубева
вот! наконец-то умный,грамотный человек)))
Нет ресницы не выпадут, но будут тонкие и вялые, а кожа, да, действительно становиться какая-то вялая, если каждый день пользоваться косметикой, что б не было этого эффекта и ресницы и кожу надо укреплять разными средствами для этого предназначенными.
если пользоваться пудрой каждый день, то несколько лет ждать не придется, раньше все увидишь.
Кошмарики говорите!
Многие женщины красятся всю жизнь и в старости хорошо выглядят, потому что ухоженные и следят за собой!
Косметикой конечно надо не с рынков пользоваться, а качественной. И всё будет зашибись))
Ирина Голубева
ай,молодца))))
Отдых даём всему лицу хотя бы раз в неделю. Толковый тональный крем и пудра нанесённые на основу, защитят, а не навредят.
я сделала пореничное, безвредное наращивание,
про тушь уже забыла! _
а пудра по необходимости всегда нужна.... без нее нельзя
_____--
а остальное физиология- это не избежно....
про тушь уже забыла! _
_____--
тушью пользуюсь лет 5, ресницы еще не выпали
через несколько лет кожа по любому будет старше
ага
тушь... реницы... если тушь некачественная, то наверно ресниц у вас через года 2 неостанется, а если настоящая, качественная, уже проверенная, то ваши ресницы будут жить долго и счастливо.. .
пудра.... кожа... на самом деле нет, кожа не станет хуже, наоборот этот слой пудры будет жащищать кожу от ультрофиолетовых лучей, так что не бейспокойтесь, а лучше будет если вы еще наносите основу под макияж, то ваше лицо будет полностью защищено!!!
я знаю что от туши ресницы просто обезцветятся, а насчёт пудры не знаю.. советую пользоваться ею как можно реже