Косметика, парфюмерия
Какое средство помогает от черных точек
пЕРЕПРОБЫВАЛА ПОЧТИ ВСЕ СКРАБЫ, А ЭФФЕКТА ТОЛЬКО НА ОДИН ДЕНЬ
Домашняя маска из ржаной муки, меда и лимонного сока от черных точек на лице и зоне "Т": взять чайную ложку ржаной муки, чайную ложку меда, разбавить всё лимонным соком и нанести на лицо на 15 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице: в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".
-------------------------------------------------------------------------------
Измельчите две больших горсти геркулеса и смешайте его с чайной ложкой соды. Данный состав и будет основой маски, которую не любят черные точки –разведите его молоком до состояния густой сметаны и положите на участки, где есть черные точки, или на все лицо. Втирать и растирать ничего не нужно – просто подержите 10 минут и потом смойте.
Хорошим средством против черных точек станет глиняная маска. Приготовление – как в предыдущем овсяном варианте, но ничего добавлять к глине не нужно, она сама по себе отличный адсорбент. Достаточно купить в магазине очищенную белую глину, смешать ее с водой и полученную смесь опять же нанести на лицо на 15 минут.
------------------------------------------------------------------------------
Удачи!! !
баня сауна 2 раза в неделю 2 недели потом достаточно 2 раза в месяц
А пробОвала пенку для умывания Clear Skin?
И ещё учти, что все проблемы кожи - изнутри. Может, гормоны бесятся или организм зашлакованный. Или шоколада много ешь? от него тоже угри бывают.
а скрабы и не помогут!!! очень хорошо пиллинги помогают но сейчас уже делать их поздно!
мужской крем для бритья смешать с солью, втирать, оставить на несколько минут, смыть. но вообще лучше косметолог
в аптеке продается средство "Пропеллер", сама пользуюсь и помогает ))
Умывалки, скрабы и тоники - это, скорее, профилактика. Избавиться от уже имеющихся точек можно только чисткой у квалифицированного косметолога. Немного помогает пластырь от чёрных точек, после интенсивного распаривания или очищающие маски-плёнки, опять же после распаривания.
попробуйте микродерму .
купи молочко в аптеке за 200 рублей... помогает!!!
От чёрных точек надо для начала сделать чистку в косметическом салоне и получить там совет косметолога-профессионала, у него же как правило и можно будет купить средство.
пилинг гель от nivea visage он от черных точек помогает хорошо, и конечно же к нему тоник и крем из той же серии