Косметика, парфюмерия
Купила духи Moschino (l love love) проветрила по батч - коду, а срок их аж в 2014 истёк
Покупала в магнит -косметик! Была акция! Ну думаю, просто впарили мне такие, деньги вернули! Решила зайти в Летуаль, думаю куплю там, посоловела, а там тоже такая же просрочка! Как такое возможно? Подскажите! Код был на одних 19-13, буквы не помню, а где Летуаль -CK 19-21! Может я что -то не верен делаю, прям в растерянности! Спасибо за ранее
просрочены, выбросьте...
Татьяна Самойлова
Это по вашему выход ????????♀️ Я написала выше, что меня интересует, а не то, что вы пишите нелепые ответы !
Это страшное слово "просрочка"...
Вы духи внутрь употребляете, боитесь отравиться? Это не кефир.
Люди хранят парфюм десятилетиями, и ничего. Называется винтаж.
Духам из Магнита вряд ли что-нибудь грозит.
Татьяна Самойлова
Для чего интересно нужны тогда сроки и при чем здесь магнит я писала не только о нем, но и о Летуаль! Если вы согласны платить деньги за просрочку, то я нет !
Cрок годности/реализации/хранения парфюмерной продукции - сугубо российский фетиш. Нигде больше в мире этим не заморачиваются.
Более того, указанные 3 года - это срок, в течение которого производитель гарантирует неизменность потребительских свойств при соблюдении правил пользования ...бла-бла-бла....
Ну и - да, парфюмка Ваша произведена в 2019 году, если верить тем же калькуляторам, которым? в общем-то, веры нет.

Татьяна Самойлова
Подсадите пожалуйста сайт! Потому как на нескольких сайтах я проверяла и по Батч -коду было написано срок до 2014 года! Буду благодарна! А ещё раз российские производители заморачиваются, а европейские, допустим, нет, то почему по этому коду, опять же, на нескольких сайтах пишут просрочено ?
Аромат в сохранности? Да? Тогда чего вы истерите? При соблюдении условий хранения, парфюм может жить десятилетиями и не менять свой аромат. Если срок годности вызывает такую панику, берите парфюм, коробку, чек и идите в магазин, просите обменять/вернуть деньги, пишите претензию. Какие вопли, как-будто это колбаса, вы ее уже наелись и у вас отравление. Смешно, ей Богу))))))
По другому калькулятору проверьте, может другую дату выдаст. У них бывает.
Татьяна Самойлова
спрашивала совсем другие вещи !
Татьяна Самойлова
Вы тут все неадекватные что ли ????????♀️????????♀️ Я их отдали в магазин, и продавцы взяли их без вопросов! Не понимаю я вас люди вы готовы хавать даже просрочку и ещё считание, что это норма, да ещё огрызаетесь ????????♀️Мне вас жаль! Я за качество таваров, есть нормы и сроки, не даром они придуманы, вы можете, хоть каждый день тухлятиной пользоваться, это ваше право
Девушка, не переживайте, ответчик ниже не в состоянии в принципе понять, что существует такая простая вещь, как соблюдение Закона страны проживания. Как никак в правовом государстве живём. Человек видимо привык, что его везде и всегда нае, и не представляет другого видения ситуации. Вы все сделали правильно. Сдали просрочку, тк современные искусственные ароматы очень быстро тухнут и пользоваться ими невозможно.
Эльнура Есеналиева
Даш, я тя умоляю... сколько лет твоему самому просроченному пузырьку? Колись .
Татьяна Самойлова
Адекватный человек, Спасибо вам большое за поддержку! Вы правы, много слышу от людей, что аромат не держится как раньше, стал не такой! Просто раз продавец пишет срок до 2024 года, а по коду завода они 6 лет просрочены, это заведомо нарушают закон! Если уж они не портятся с годами, а становятся лучше, то зачем писать сроки, ну не логично же! Ещё раз Спасибо за адекватный ответ ????
Надежда Михайлова
В идеале лучше писать на официальный сайт бренда и уточнять дату производства.