Косметика, парфюмерия
Как сделать скраб для тела в домашних условиях?
Из чего?
Скраб с морской солью. Смешайте морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом. Оставьте эту смесь на коже несколько минут, чтобы крупинки соли растворились, затем помассируйте кожу, после чего смойте скраб водой.
------------------------------------------------------------------------
Смешайте 1-у столовую ложку сахара и немного оливкового масла, Вначале перемешать сахар с маслом, а затем как следует растереть в руках. После тщательно промыть с теплой водой. После скраба нанести увлажняющий крем.
Этот скраб можно использовать для борьбы с целлюлитом.
Кофейную гущу отжать. На две чайные ложки добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать! На губку полученную смесь. И нежно массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой. Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат!
Удачи вам!!!
кофе.. оливковое масло.. чуть чуть геля для душа и все..
Сахарный песок+молотый кофе.
Также в качестве скраба можно применять ЗАСАХАРЕННЫЙ МЁД (только С ОСТОРОЖНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ ЛИЦА).
Сахар и молотый кофе.
Кофе молотый с обычным гелем для душа.. . Либо если в бане или вода горячая, можно кофе с медом.. . кожа потом, вообще.. . нежная, нежная!
мелая соль и немного теплой воды, вот и все, сама так делаю
Молотый кофе с тертым шоколадом - поверьте после такого скраба для тела будете чувствовать себя Богиней)
sahar,kofe molotii, razmeshati s ghelem dlia mitia litsa ili s ghelem dlea dusha
измельченный на мясорубке геркулес и чайная сода смешать так 1ст. геркулеса 1ч. л. соды. можно применять для чистки лица оч. хороший эффект. и применять можно через день