Косметика, парфюмерия
Стареет ли кожа от косметики?
От теней, консиллера, бб крема?
Нет, декоративная косметика не портит кожу. Но она не портит кожу если:
1. Косметика правильно подобрана. Если у вас проблемная кожа, стоит избегать средств с минеральным, касторовым и пальмовым маслами. И, если сухая - важно не пересушивать кожу макияжем. Оба варианта кожи очень не любят спирт и тальк, а они могут содержаться не только в пудре, но и в тональных средствах
2. Важно, что вы делаете до и после макияжа. Перед макияжем важно очистить кожу и нанести крем (крем - это не только увлажнение, но и барьер). После дня в косметике, очень важно тщательно смыть декоративку с лица. Лучше очищать лицо в 2 этапа. Сначала средством, для снятия макияжа, а потом умывание.
Да
Если уходовая косметика подобрана неправильно, то да
Дешевая декоративная косметика тоже портит кожу
Ольга Яковлева
Вот, она - искра разума!
от дешевой и некачественной, да
она не то что бы стареет, она утрачивает механизмы саморегуляции .Пока женщина молода, маркетинг впаривает ей необходимость, крайнюю необходимость все это на себя мазать, чем дороже, тем больше " ты же себя любишь, купи подороже " Чем меньше на свою кожу всяких BB мажем, тем кожа дольше сохраняет нормальный вид и здоровье .
Катя Парфенова
Речь о лекоративной косметике, при чем тут саморегуляция?
И про грамотный уход не слышали? Это когда не тонну, а то, что нужно.
Нет, пользуйтесь кремами с гиалуроновой кислотой и внутрь пейте её в таблетках
А должна?) Используйте качественную декоративную косметику, подготавливайте кожу к нанесению макияжа и правильно очищайте перед сном. И проблем не будет))
При использовании уходовой косметики, декоративная не влияет на старение кожи.
Нет. Стареет лишь от ген и трудной жизни также и за неследения за собой.
Нет.
От плохой и не качественной не стареет, а портится (
Если пользоваться некачественной косметикой, не ухаживать за кожей и пользоваться ей постоянно - она явно ухудшиться.
Могу посоветовать покупать более проверенную и более дорогую косметику, краситься только в случае необходимости выйти из дома, пользоваться кремами перед (если кожа сухая особенно) и до использования косметических средств, тщательно следить за своей кожей и её гигиеной и тогда в будущем не будет никаких явных проблем)