Косметика, парфюмерия

что вреднее для кожи? смывать косметику мылом или средством для снятия макияжа? вокруг глаз послу умывания одна чернота

мылом
Анютка Корюкова
Лучший ответ
конечно вреднее мылом
я не люблю средства для снятия макияжа если честно, но, чтобы удалить всю эту черную краску с глаз, приходится сперва смывать краску (я еще и водостойкой пользуюсь) средствами
сейчас у меня вот такое молочко
http://www.ricaud.com/ru/ochishchenie/snyatie-makiyazha/molochko-dlya-snyatiya-makiyazha-chuvstvitelnykh-glaz.htm
закончится - буду пользоваться простым оливковым маслом. им приятнее.

+ гель для умывания "пропеллер" - очень мягкий, приятный, хорошо смывает остатки макияжа и масло с лица. единственное что - ему не хватает в составе ментола, как в Garnier (такое средство в синем флаконе с дозатором. для проблемной кожи) . но умывает лучше Гарньера
Nazigul' Toktasynova
Вокруг глаз нельзя ничего делать, так пишут во всех книгах по макияжу, для снятия косметики с глаз существует специальная жидкость. Я сама пользуюсь много лет такой от МЕРИ-КЕЙ, когда бутылочка заканчивается, заказываю новую.
Для ухода за кожей лица использую тоники, а в последнее время - напиток из индийскийского морского риса, чудодейственного гриба, который я развожу и принимаю во внутрь и наружно!
мылом!
Элеонора Ким
у меня почему то никакой черноты нет под глазами. как то странно вы умываетесь
Ирина Екимова
Шынар Калкина ну это зависит от того сколько туши и карандаша на глазах:) у меня только после вечернего макияжа бывает
Все полезно - тут главная задача смыть грязь и косметику, а для питания и увлажнения есть миллионы разнообразных кремов.
Сперва снимаешь макияж специальным средством для макияжа глаз. Потом умываешься пенкой-гелем-молочком, что подходит по типу кожи; тушь и прочую подводку они, как правило, не удаляют.
Приноровилась удалять косметику с глаз влажными салфетками. Не растягивая кожу.
Ириска
Мылом вреднее конечно. Купите пенку для умывания.
Лучше средством для снятия макияжа или пенкой для умывания.
Natalie Golovan
мылом, ведь средство для снятия макияжа специально для этого и предназначенны
Если смывать мылом, то только специальным и только натуральным, тогда для кожи это не вредно
А если выбирать между простым мылом и средством для снятия макияжа, то лучше средство для снятия макияжа
Мылом лучше вообще не умываться, в нем много щелочи, а она вредна для кожи. Самое безобидное, это детское.
Umida Shukurova
детское мыло подсушивает кожу, так что для сухой вариант не оч хороший, больше для жирной и нормальной.
Если не возможности купить хорошее средство для умывания, то лучше умываться детским мылом. по крайне мере химии меньше.
а черноту можно смыть после 2-3 умывания мылом или хорошим гелем для умывания
незнаю. я как смываю спец средствами ощущения всё равно что что-то осталось. я смываю только мылом.