Косметика, парфюмерия
Виски (нота) в парфюмерии. Ваши фавориты?
Привет парфюмерным "алкоголикам" ;)

Мой любимчик. Виски и сухофрукты.

Mahbuba Teymurova
Ага, тоже есть. Хорошая штука) Вы здесь как-то про Mancera Red Tobacco писали... Не любила я этот бренд никогда, но решила присмотреться... неплохой аромат оказался. Ну в микродозе естественно. Даже отливантик себе небольшой цапнула))

Екатерина Гришаева
Блин, ну вот вечно ж чего-то такоэ выставишь....
Ирина Дудицкая
Самое прикольное, что я человек абсолютно непьющий)))
перегар
Ром подойдет? Тогда Ваниль Артизана
Привет, Юль.. я как раз не парфюмерный, а алкогольный "алкоголик". Ценитель красивого букета в виски (в том числе) вине, коньяке, джине, роме и т. д.).
Выпиваю, не считая это грехом. Поскольку я пью редко (но мне так кацца) улыбаясь, то.. выбираю напитки не ассортимента супермаркета. Любитель и ценитель односолодового виски. И скоч, и ирландский - каждый - отдельная песня. И если бы вопрос стоял наоборот - а какой парфюм напоминает виски моего любимого производителя Glenmorangie- каждый из них - я бы с легкостью их назвала. Насчет виски - я давно и глубоко в теме.. и теоретически и практически))).
1843- год основания винокурни Glenmorangie. Количество работников на винокурне не меняется-их 16. 16 лучших мастеров Шотландии, владеющих тайнами производства Glenmorangie и передающих опыт из поколения в поколение.
Один их любимых - Nectar D’Or. В нем богатейший купаж - свежие ноты лайма, апельсина и сладкие -фиников и изюма, вкус имбиря, миндаля и мускатного ореха, длительное шоколадно-ореховое послевкусие. Просто улет.
Glenmorangie Signet. Шотландцы называют этот виски кульминацией Glenmorangie. Мягкая сладость с неожиданными пикантными нотками пряностей и кофе во вкусе напитка появились в результате использования в производстве фирменного "шоколадного" ячменного солода. Основные ноты аромата - кофе, херес и апельсиновые цукаты. Ну чем тебе не парф композиция?
Односолодовый скоч я в парфюмерии не нашла, да и ирландский тоже..
Блендид виски - не мой напиток.. в парфюмерии - есть. Я почему столько про производство писала - надо искать ноты виски в парфюмерии из Великобритании.
Лимитка Whisky & Cedarwood Jo Malone из коллекции Huntsman. Комната с полированным деревянным полом, покрытым коврами. Со стенами, обшитыми деревянными панелями, камином, приготовленным для разжигания огня.
Все готово к часу покоя. Сидя в глубоких удобных креслах, окруженных большими букетами садовых роз, прощаемся с суетой дня. За стаканом выдержанного (возраст) виски, хорошей беседой и (совершенно выпавшей из времени) сигаретой.
Откровенно говоря - фаворитов в парфюмерии - нет. Я предпочту хороший виски.. за те же деньги. Потому что в нем - целая жизнь, минимум 10 лет выдержки до купажа - и еще плюс -посадить тот сорт ячменя, дождаться урожая, дистилляция..
пысы - моя фото - только с виски библией.

Double Whisky Evaflor