Косметика, парфюмерия
Морская вода (нота) в парфюмерии. Ваши фавориты?
Ну или Морские аккорды :)

У флорис очень много красивой и разной акватики

Пока заимелся только один парфюм с этой нотой, Holidays Mancera.
верхние ноты: Бергамот и Кокос;
средние ноты: Иланг-иланг, Тиаре и Морские ноты;
базовые ноты: Сандал, Ваниль и Белый мускус.
Мне приятно веет илангом и кокосом, аромат-релакс, аромат-наслаждение. Морская нота вполне ощутима, это как находиться на морском побережье, плотно намазанной кремом для загара, медленно попивая через трубочку кокосовую водичку.

верхние ноты: Бергамот и Кокос;

Решила подождать и проверить собственные ощущения на дочери.
Вкусы у нас гу ооочень разные, восприятие тоже.
Но-сунула под нос с вопросом-что?
Ответ однозначный-море.
Потом- хм.... а почему, собственно? Начала анализировать. Анализ не дал ничего, кроме- да, море. А почему-неясно))
Добавлю от себя, что сочетание моря, острого, ветренного, солнца и крема.

Но-сунула под нос с вопросом-что?
Ответ однозначный-море.

Анна Сердюк
Прива))). Итальянцы? Там без анализа, всегда.. море, пляж.. умеют.. без перке))).
на все времена

О, как оказалось, в течение долгого времени парфзависимости, морские ноты у меня в приоритете. Началось все с Викиного Опала Омния Профуми. И понеслось... чисто интуитивно я выбирала и покупала ароматы с этой определяющей, а не где то там нотой. Имено солёное море со свежим ветром, имено соль, где то добавленная в зелёные оливки, где то в травы, где то в сливочное облако, а где то в цветы. На фото нет аромата Аква ли Эльба Эссенция ли Инсола Аква, это к сожалению, оказалась химическая копия этих произведений искусства, он уехал в добрые руки, о чем не жалею. Но основной в нем была также морская нота. Мой сын про все эти парфюмы говорит, пахнет крабом))) Я не люблю слово краб, у меня другое видение ноты моря, но выводы делать можно)

Привет, Юля. Скажи- ка ЛК - ты его чтишь? А? Это важно. А то знаешь же как часто можжжжжно жжжжжжужжжать - что все другие жжжжуки - против Дюймовочки жжжж. На всех форумах - где он (поднятый наверх палец) где я, ты, он, она.. речь о Луке Великом, он же Туринский, он же - активный критик любого аромата бренда Крид, любого.. речь о его привязанностях или наоброт. Имеет право, как и мы)). В случае - если ответ - да - можешь не читать дальше, если ж ты сама по себе)) то.. поехали))).
Крид - жирным, выделенным шрифтом. Этот бренд шикарно освоил эти молекулы, благородно их выгуливая, породисты они у бренда. Лука - писал про один аромат бренда - "Если бы это (аромат Creed) был шампунь, предложенный вместе с вашим первым душем после двух месяцев ночевок под открытым небом в Nuakchott (столица Мавритании), я бы предпочел остаться со вшами". Конец цитаты.
По хронологии - Erolfa Creed, он родом из 90 - х, Давыдофф-с, Кул вотер, Аква ди Джо Армани.. и имя им легион. Erolfa Creed - ода океану, яхты, Аристотель Онасис и иже с ним и Жаклин.. с кем заигрывал Онасис? Кому он что доказывал? Я тя умоляю.. свежак, классический как и его льняные брючки.. шедевр в этом жанре. см фото номер один - это и есть Erolfa Creed.
Мой любимчик - (я превращаюсь в скучнейшего человека) но.. да, да и стотыщраз да - Millésime Impérial Creed . Он - шикарный, шедевральный свежак. Демократичен.. времена Кенеди, Онасиса и даже Доди Аль-Фаеда - канули. Это - напоминание о них, каждому доступен, и это хорошо.
Что есть дома? Итальянцы.. прекрасные.. Corallo Profumi di Pantelleria- нанесла его и почувствовала себя на пляже.. и Opale Omnia Profumi - уже второй флакон куплен.
Надо уже же найти старенький Миллисим и купить..

Nagi Sulta
Не читаю, Вик... Вообще никого не читаю.... Даже и не знаю, хорошо это или плохо)) При выборе аромата ориентируюсь только на свои ощущения. Если здесь что-то советуют, могу присмотреться и наоборот отмести, если не советуют время и деньги тратить. За несколько лет, я думаю мы уже вкусы друг друга изучили по ответам и примерно представляем, что кому нравиться, а что нет))
Nagi Sulta
Тьфу... Наляпали таки ошибок))
Ирина Дымченко
Millésime Impérial Да да да да да!!!
Людмила Стефогло
Представь себе, сама в шоке была. Но правда тут же перевел денег на ПП.. ни слова больше не написал.. и я отзыв не писала.. отнесла на почту и тут же ему назад отправила. Я хочу те, старенькие версии. Сейчас и флакон другой.. найду.
Кензо первых выпусков. Давидоф после часа носки, ближе к базе и сама база.

Escape Calvin Klein
Sunflowers Elizabeth Arden
Да, это хороший состав.