Косметика, парфюмерия

Можно ли гелем для душа мыть волосы?

От шампуни появилась перхоть.... может гель исправит ситуацию...
Лариса Ергина
Я часто так делаю) И моюсь шампунем тоже)
Елена Минакова
Лучший ответ
естественно. это всё одно и то же.
Ольга Тамурова
Нет, не исправит, только усугубить может. Легче шампунь сменить
Анна Жданова
Всё зависит от поставленных целей. Если Вы спустились с гор, где сидели несколько месяцев в антисанитарных условиях, то любое моющее средство, даже шампунь для мытья собак, хозяйственное мыло (предназначаемое прежде всего для стирки) или гель для душа по всему телу отмоют грязь, пот, сальный секрет и сделают Вас приемлемым для общества человеком.

Если Вас волнует, как волосы будут выглядеть и расчёсываться после помывки, то придётся пользоваться именно тем средством, которое предназначается для волос, потому что в геле для душа есть всё, чтобы помыть кожу, но нет ничего, что делало бы волосы красивыми или облегчало их расчёсывание и укладку.

Оставьте идею использовать продукты не по назначению, нужно научиться выбирать то, что подходит именно Вам, среди того, что долго и вдумчиво разрабатывали под специфические нужды. Бывают моющие средства, на которых так и написано, что ими можно вымыть всё: и волосы, и тело, - это другое дело, но и в этом случае продукт может не подойти каждому.

От шампуня у Вас не могло появиться перхоти от слова совсем. Перхоть - это продукт жизнедеятельности микроорганизмов, от которых нужно избавляться. Во флаконах с шампунями они не живут и волосами, вымытыми шампунями, не притягиваются (словно магнитом. То, что Вы называете перхотью

-- а) появилось на голове независимо от шампуня;
-- б) является не перхотью, а пересушенной кожей кожей головы, облезающей с неё клочьями. Если бы там не росли волосы, вы видели бы "шкурки", какие бывают после пляжных ожогов.

В первом случае нужно приобрести средство именно от перхоти.
Во втором - приобрести другой шампунь, который не раздражал бы кожу головы. Да, придётся пошире раскрыть кошелёк, но, возможно, не слишком. На что обратить внимание?

-- Шампунь без парфюмерной отдушки. Раздражать кожу может именно она.
-- Любой шампунь, на котором указывается, что он для чувствительной кожи волос.
-- Шампунь, обещающий увлажнение или для сухих волос (на самом деле сухими являются не волосы, а именно кожа, из которой они растут).

У известной специализированной марки Head and Shoulders есть несколько вариантов, в том числе и тот, который не против перхоти, а для смягчения пересушенной кожи.

Перейти просто на гель для душа - отнюдь не решение проблемы. Такие гели "прекрасно" способны пересушить кожу любой части тела, на какую попадут, выбирать их тоже нужно умеючи.
да
Ольга Вацура
Мужикам 100 в 1 продают и ничего все живы???? составы одинаковые если почитать
А*
Аёка ***
Купите лечебный шампунь. По типу перхоть была жирной, я брала в аптеке Нафтадерм. Хорошо влияет на работу сальных желез кожи головы, убирает повышенную жирность, проходит перхоть и зуд. Когда пролечите кожу головы, подберите другое средство, не то, которым сейчас пользуетесь и от которого перхоть появилась. Гель для душа не стоит использовать для мытья головы.
конечно)