Косметика, парфюмерия

Посоветуйте мощное средство, очищающее лицо, делающее лицо чистым, может скрабы какие нибудь или что нибудь для умывания

+ хочу осветлить кожу и выровнять ее
Порекомендуйте мне, кожа комбинированная, местами жирная, прыщей почти нет
Не вздумайте слушать эти советы !
Кожу испортите безвозвратно
Наталья Шовкопляс
Лучший ответ
Никаких скрабов, только пилинги с BHA-кислотами. Гели и пенки для умывания от фирмы, например, Органик китчен, Планета органика или Натура сиберика.
Korlan Apakhanova Единственный адекватный комментарий
Проф. химический пилинг нужен, у хорошего косметолога. Скраб только высыпания по лицу растащит. "Домашние" пилинги, в большинстве своем, очень слабые, толку от них мало.
толстый слой пены для бритья на все лицо- на 15 мин нанести, потом смыть или нанести свежий сок лимона на 10-15 мин и смыть прохладной водой... пересмотрите питание-от колбасы, соусов, макарон хорошей кожи не будет, пейте минимум 1 л воды
Мой любимый, с мелкими частичками.
Елена Пручай
Причина угрей или засаливания пор - психическая. Не желудок, не гормоны - проблемы с настройками психики. Природа не могла сделать нас зависимыми от лосьонов и припарок. Психологи и психиатры - не отличают навоз от конфеток, покажи им проделки домового - язык в зад засунут себе. Ну а исконные пути решения душевных разладов - в области веры находятся, разумеется

Всего доброго
Любой скраб. Чистая линия. Борное мыло кстати очень хорошее. Впервые использовав это мыло, лицо стало белее.
У меня для умывания пенка от Siberian Wellness, она отлично очищает, и при ежедневном использовании не сушит кожу совершенно. А скрабы - это не на каждый день, их не чаще, чем два раза в неделю можно использовать.
Я, конечно, парень, но тоже могу посоветовать один крем (или скраб, или что-то вроде, я не разбираюсь). Им пользуется моя девушка, не очень давно, недели 3, но результат уже виден визуально ( да и целовать её приятней стало))) Крем называется CledBel, недорогой. Короче, норм. Стоит в районе 1к рублей. Вот если что, чтобы долго не искать clck.ru/SoTUL (скопируйте ссылку, если нужно)
Но а так еще могу посоветовать питание изменить, на коже лица отразится.