Косметика, парфюмерия

Как выбрать свой запах парфюма?

Какой нравится
Zirek Mamatkaim Kyzy
Лучший ответ
всё приходит с возрастом..
Анюта Манина
перепробуй в магазине много и пшикни на кисть очень понравившиеся.. выйди. погуляй и после понюхай.. если запал аромат-твое.. иначе никак.. каждое тело воспринимает по своему.. читала
Вдохнул и тащишься это твой запах:)
Определитесь какие именно запахи нравятся: специи, табак, дымные, древесные, цитрусовые или может лаванда, свежие, сладкие. Это будет примерное направление и ноты, которые будут доминировать. Далее по деньгам, сколько потяните, какая примерно цена: бюджетные, масс, мидл, люкс, ниша. А потом в магазин, тестить. Можно прибегнуть к помощи консультантов в магазинах. Или на Фрагрантике про ароматы почитать. Там есть пирамидки, отзывы об ароматах, даже обозначение в какое время года аромат более уместен. Ну или здесь спросите, тоже подсказать смогут)) Только поконкретнее вопрос сформулируйте, чего примерно хочется.
Заходите и тестируйте парфюмы. Наверняка какой-то покажется вам своим и близким
Методом проб и ошибок
Лиза Роенко
Приходишь в парф магазин с ручкой и блокнотом.
Если Вы любите какие-то определённые ароматы, старайтесь тестировать только эти направления.
Нюхаете ароматы от с пульверизатора. Если нравится–брызгаете на блоттер (тестерная бумажка), подписываете название. И идете дальше. Таким образом наносите не более 8-10 парфюмов. Далее эти подписанные блоттеры рассовываете так, чтоб запахи не смешивались. Можно все положить в блокнот. Через каждые 15-20 страниц. И ничего не покупая, уходите. Приходите домой и достаете все тестеры.
Слушаете ароматы, анализируете... Если ничего не цепляет так чтоб прям Ах, больше к ним впредь не подходите. И по новому тестируете, только уже избегая этот перечень. Ну, а если среди них находится аромат, который цепляет, Вы идете в магазин на следующий день и наносите тот аромат, который зацепил. Нанесите его так, как вы носите парфюмы в жизни (шея, декольте, запястья) для того, чтоб пожить с ним, посмотреть на его стойкость, не поддушивает ли он и на то, как он звучит с кожи и т. д..
И так раз за разом, пока не найдёте тот аромат, который будет Ваш на всё 100.
Попросить девушку чтоб выбрала. Главное чтоб ей нравилось.
Если нет такой бери известных брендов не ошибешься
Мария Сова
Лариса Шевченко Вроде еще запах не должен ощущать сам, тогда он типа подходит.