Косметика, парфюмерия

Ваши любимые ароматы с "Морскими" аккордами?

Водоросли, минеральность, морская вода, соль, мокрая древесина... Какие предпочитаете?
Всем прювет! :)
Екатерина Олькова
Лучший ответ
Анюта Аникина Здравствуйте) Во! 40 как раз хотела попробовать. Думала брать отливашку или нет..? А он какой? Опишите пожалуйста хоть кратенько :)
Екатерина Олькова Сладковато-солоноватое дерево. Слегка проскальзывает какая-то специя. Скорее всего корица или гвоздика. Она не мешает и не забивает. Аромат не тяжёлый. Некоторые вишню слышат. Я фруктовости не ощущаю. По направлению похож на Ambre Nuit, Christian Dior и Or Noir, HFC .Стойкость отменная. В моём окружении реакция, когда ношу его, исключительно положительная.
Мне относительно недавно ( ну, как? пару лет назад) понравилась одна относительно неизвестная штука очень нишевого, нераскрученного, местечкового бренда Aria di Sicilia .
https://www.ariadisicilia.com/
Не реклама. Действительно, интересные ароматы. Атмосферные, тематические. В виноградно-гранатовую Этну мы дружно влюбились, и писали тут про неё не раз ; но сейчас я хочу вспомнить другой аромат, аромат, посвящённый морю у берегов Эолийских островов. Соптсно, картиночка его настроение и звучание отлично передаёт:
Ирина Рыскаль Купила полноформат, Юль? А про стойкость что ?
Акватика это далеко не мое, но! Смело могу рекомендовать этот аромат

Сымат Musaeva
Честно говоря, от совсем равнодушна к морским аккордам, предпочитаю в этом плане сугубо реальные моря, и почаще . Носить их ( морские аккорды) мне как то некуда : в нашем регионе - они блеклые и летучие, а на, сбстно, морях, - тем более . На йодистые извращения, заполонившие парф. пространство - просто хроническое отвращение.
Поэтому единственное, что поселилось в шкапчике из этой серии - Вуманити Мюглера . И то мне он скорее не отдаленно морской тематики ( привет черной икре), а мякотно сладко-соленый инжировый, с фантазийным привкусом . А от инжиры для меня - одна из лубимейших тем в парфюмерии.
Елена Шмакова
Есть конеш любимчики. Причем появились случайно (не целенаправленным поиском).
Opale Omnia Profumi - давно о нем пальцы стерты о клаву. Очень люблю, один флакон закончен - повторила. Запах побережья, прохладный, чудный.. улыбчивый))). Того же направления - но больше соли, травянистоть, маслинки, Средиземное море - Corallo Profumi di Pantelleria.

Очень понравился в прошлом году Oceania Roja Dove - цитрусово-пыльноватая морская тема. И ощущение прозрачности, водянистости. Хорош.. совершенно не типичен для бренда.

И уже стихли страсти в душе насчет повторить флакон.. но.. реально один их лучших (для меня).. хотя.. задумчиво.. раз не купила еще один флакон - так ли это? очень любила.. флакон - отобрали.. родные))). Millésime Impérial Creed. Он такой -единственный в своем роде. Слитен, слажен, не разбиваем на компоненты.. просто прелесть, а это соленая нотка в вступлении.. аромат 1995 года рождения - а актуален. Мегасовременный, и эта фирменная нотка воздуха, присущая бренду, шедевром назвать не смогу, но невероятная удача - все еще жив курилка!!! У меня был прозрачный флакон, но и новая версия - вполне хороша.
Алёна Лебедева
Womanity mugler и на счет морского бриза и крема для для загара: juilette has a gun vanilla vibes