Косметика, парфюмерия

Как понимать "крем для лица Светлый" Азиатский крем (корея)

Пишут обогащенный экстрактом центелы Азиатской, улучшает цвет лица благодаря инкапсулированным пмгментам. Формула содержит гиалуроновую кислоту.

Я так и не поняоа, крем осветляет тон кожи или нет?
Я не русская потому кожа у нас желиого оттенка. Хочу иметь светлую кожу, как у всех русских девушек.
Если речь о креме марки Erborian, да и вообще обычно если на креме упоминается оттенок (светлый, средний, тёмный, розово-бежевый и т. п.), значит, в данном средстве содержится цветной пигмент. При на несении на кожу, которая оттенком подходит под категорию (в данном случае "светлый"), он выполняет не только ухаживающие, но и тонирующие функции. Представьте полупрозрачный тональный крем, в котором есть ещё и всякие полезности для кожи - это и есть CC Water с центеллой от Erborian.

Этот крем НЕ является отбеливающим. Раздражения на коже часто выглядят красноватыми пятнами, вот их он и обещает их успокоить слегка закамуфлировать. У меня есть такой крем в варианте для зоны вокруг глаз. Сам по себе он очень плотный и белый, но по мере распределения его по коже, становится цветным и незаметным на моей коже, потому что я подбирала его к своему оттенку.

Меня терзают глубокие сомненья в том, что светлый пигментированный крем (даже очень лёгкий) будет смотреться естественно, если Ваша кожа намного темнее. Здесь без проверки не обойтись. Важно, чтобы лицо и шея не смотрелись, как взятые от разных людей, и чтобы кожа не была в странных разводах.

Некоторое осветление кожи даёт ниацинамид (никотинамид) - это витамин В3, содержащийся в массе современных кремов и сывороток. Но и этот полезный во многих смыслах ингредиент не выбеливает кожу, а частично устраняет пигментные пятна, которые темней основного (здорового) тона, он помогает вернуть свой цвет, а не заполучить чужой.

Полюбите свою кожу такой, какой её дала природа, Бог, мама с папой. Иметь красивую здоровую кожу без прыщей и пятен - естественное желание. Нет на свете крема, который переделал бы Вас в другого человека. Если бы нашлось безопасное средство, которым можно отбелить кожу по всему телу, начались бы претензии к цвету глаз, цвету и качеству волос, к форме носа, к ещё чему-нибудь. То, что Вам кажется недостатком, на самом деле - Ваша изюминка.
Махита Махита
Лучший ответ
Я так поняла что да, если написано "светлый" он выбеливает кожу.