Косметика, парфюмерия
чем отличается парфюмерная вода от туалетной?
концентрацией эфирных масел и спирта
Парфюмерная более концентрированая.
% содержанием эфирных масел. В парфюмноц воде их больше, поэтому она дороже.
Парфюмерная, что бы придать запах, а туалетная, что бы отбить запах, функции назначения у них разные.
процентным содержанием спирта и масел
Концентрацией и продолжительностью ощущения аромата.
силой и стойкостью аромата
В парфюмерной воде более концентрированное содержание ароматических веществ. Поэтому она наиболее устойчива по сравнению с туалетной.
тем, сколько процентов ароматических веществ в ней находится
парфюмированная вода - это дневные духи!!! Держится 4 часа!!!! а туалетная вода - это вода! 1.5 часов! Разница в концентрации эфирных масел!!!!
стойкостью аромата
парфюмерная вода более высокой концентрации ароматических веществ, то есть более стойкая по сравнению с туалетной
одно и тоже
содержанием спирта!!!
Духи, парфюмерная вода и туалетная вода отличаются стоикостю ароматов и концентрацией ароматических масел.
В духах больше выражены базовые ноты аромата. Концентрация ароматических масел в духах 15-22% (по нормам Французского комитета по парфюмерии ).
Стойкость ароматов в духах:
Цитрусовые ароматы - 4-6 часов
Цветочные ароматы - 6-8 часов
Амбровые ароматы - более 8 часов
В парфюмерной воде больше выражены ноты сердца. Концентрация ароматических масел в парфюмерной воде 12-13% (по нормам Французского комитета по парфюмерии) . Стойкость парфюмерной воды - 3-4 часа.
В туалетной воде больше выражены верхние ноты. Концентрация ароматических масел в туалетной воде 10% (по нормам Французского комитета по парфюмерии ). Стойкость туалетной воды - 3 часа.
Стойкость ароматов в духах:
Цитрусовые ароматы - 4-6 часов
Цветочные ароматы - 6-8 часов
Амбровые ароматы - более 8 часов
Парфюмерованная более коцнтентрированая, больше содержания масел, более стойкая чем туалетная.